Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Один из лучших самбистов Сибири...

26 марта 2012

Один из лучших самбистов Сибири - стрежевчанин Никита Кирпичников. На окружных соревнованиях он завоевал золотую медаль и право выступить на всероссийском уровне. Как отмечают тренеры, в истории стрежевского самбо это первое достижение такого высокого уровня.

Никита Кирпичников, победитель первенства Сибирского Федерального округа по самбо: «Ну я выиграл 4 схватки болевым выиграл, 1 - 12:0. Разрыв должен быть 12 очков, тогда всё, ты выиграл».

Остальные - по очкам. 7 схваток, 7 побед. Самые тяжелые - 3-я и 5-я - с борцами из Иркутской и Новосибирской областей. В полуфинале Никита поквитался с призёром прошлого года из Тывы, которому тогда проиграл. А в финале стрежевчанин победил, применив на первой же минуте болевой прием.

Дмитрий Кузин, старший тренер-преподаватель ДЮСШ: «Ну это уже большой спорт. Сейчас он стал чемпионом Сибирского Федерального округа, он убил 3 зайцев. Он стал КМС, отобрался на очень престижный турнир, только чемпионы попадают туда. Это международный турнир "Победа", он будет проходить в Санкт-Петербурге 3-6 мая. Третье - он отобрался на первенство России».

В секцию Никита пришел несколько лет назад за компанию с другом. Друг тут больше не появлялся, а Кирпичников втянулся. Времени хватает и на школу, и на любимый предмет - алгебру.

Дмитрий Кузин, старший тренер-преподаватель ДЮСШ: "Сибирский Федеральный округ" все удивились. И главный секретарь соревнований, судьи - откуда он такой появился?! Так как он участвовал в "Сибирском Федеральном округе" с постарше, 94, 95 года, 96 - допуск. Он там проиграл. А тут он ярко выступил, 60 кг - самые яркие победы у него были. Я удивился и обрадовался, в принципе, когда первые схватки прошли, я уже понял, что у него есть все шансы выиграть».

Тренировки 2 часа в день, 3 раза в неделю. Схватки с ребятами из секции, тренажёры, отработка бросков - раз 100 в прямом смысле тянуть резину. Победе своей Никита рад, но не расслабляется, уже на следующий день после первенства - тренировка.

Никита Кирпичников, победитель первенства Сибирского Федерального округа по самбо: «Самая главная примета - это верить в себя и тренироваться, чтоб достичь побед».

Виктория Семёнова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ