Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

8 часов интересной и здоровой...

29 марта 2012

8 часов интересной и здоровой жизни. "Нон-стоп" - второй по счету марафон для подростков, которым требуется особая педагогическая и психологическая поддержка, прошёл сегодня в городе.

6 групп из 89 непростых учеников стрежевских школ в актовом зале делятся впечатлениями от экскурсий. Впервые в этом году кроме уже привычных ДЮСШ и СЮТур шести-, семи- и восьмиклассники посетили спорткомплексы "Нефтяник", "Кедр" и отдел полиции. Кстати, многие там бывали и раньше, но по своей воле - впервые.

Светлана Окунева, организатор марафона "Нон-стоп": «Хорошие ребята у нас. Ребята активные, любознательные, иногда они настолько любознательные и активные, что их хорошо знает инспектор по делам несовершеннолетних, и ребята которые пришли с ними за компанию, их друзья».

Вереница увлекательных дел. Здесь не скучно, и здесь нет нравоучений. Профилактика курения, наркомании, алкоголизма, противоправного поведения - в виде бесед с интересными людьми, тренингов, игр. Детям понимают сами, что есть вещи куда интереснее.

Светлана Окунева, организатор марафона "Нон-стоп": «Дети все требуют внимания, а есть такие дети, которым нужно намного больше внимания. Педагогического внимания, психологической поддержки. Собственно, это и есть задача марафона».

Сергей Тавлыкаев: «Чтобы не попасть туда, где ничего нету.
- Ничего нету где? - Например, колония, какая-то тюрьма детская, я не знаю. Где угодно. Где не будет ни семьи, ничего и все под конвоем. Я уже если честно уезжал в одно место на месяц из дома».

Анастасия Чаклинская: «Меня сюда позвали, потому что я состою на учете. Выпила. Позвали, согласилась, не стала отнекиваться. Рассказывают, что алкоголь разрушает мозг, много нового я узнала для себя, что лучше не пить, что это плохо. А до этого - выпила и выпила «.

На следующий год организаторы марафона планируют привлечь к нему ещё больше детей и взрослых. Практика показывает, акция не просто нужна и полезна, но и весьма популярна. В прошлом году приглашение на неё проигнорировала четверть подростков. Сегодня не пришёл всего один.

Виктория Семёнова



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ