Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 11/08/2025 по 11/08/2025

В Томске кратно возросли штрафы...

16 апреля 2012

В Томске кратно возросли штрафы за разведение костров и поджигание сухой травы. Там введён особый противопожарный режим.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «Полностью разработаны силы и средства, которые можно будет привлечь на пожароопасный период, в случае возгорания лесного массива. В этом году 20 организаций ДПД мы привлекаем».

Кроме того, во все организации города направлены письма с целью получить список мест, где необходимо провести организованный отжиг травы. Он начнётся 20 апреля, и будет проходить по графику, под строгим контролем сотрудников пожарной части.
Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «На прошлой неделе у нас было семь поджогов пала. Но найти людей, кто был в этом виновным, не представилось возможным. Или это подростки балуются, или это мужчина, проходящий мимо, а может, кто-то с балкона сбросил окурок, что привело к пожару. Наша пожарная часть выезжала и занималась тушением».

Небольшое количество выпавшего снега, ранняя весна и ветреная сухая погода - основные причины лесных пожаров. Но на первом месте был и остаётся человеческий фактор.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «У нас запрещено разводить костры, делать шашлыки, потому что все это может привести к пожару. Запрещено сжигать отходы, лесоматериал какой-нибудь, любой мусор запрещено сжигать».

За самовольное разведение костров, поджёг мусора и травы предусмотрен штраф. Для юридических лиц сумма составит от одной до полутора тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 6 000 до 15 000, предприниматели - от 20 до 30 тысяч. Юридические лица накажут штрафом от 150 до 200 тысяч рублей.

Алёна Парфёнова

 



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ