Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Сегодня утром неизвестные вскрыли вход...

17 апреля 2012

Сегодня утром неизвестные вскрыли вход на территорию скотомогильника, и самовольно захоронили большое количество останков животных. Впрочем, слово "захоронили" здесь не подходит. Всё привезённое было просто свалено в одну кучу, без соблюдения санитарных норм.

Скотомогильник - объект повышенной опасности. Работники УГХ наведываются сюда с проверкой каждое утро. Сегодня, приехав в очередной раз, они обнаружили ворота открытыми. Кто-то спилил замок. От ворот вглубь территории вели свежие следы трактора и прицепа. У подземных контейнеров стало понятно, что неизвестные проникли сюда вовсе не из любопытства или хулиганских побуждений.

Дмитрий Пашутин, специалист-эксперт МРО "Россельхознадзор": «Привезли в большом количестве биологические отходы - останки животных в мешках. Это и свиньи, поросята разного возраста, КРС, конечности скота, головы. Был сорван замок с люка скотомогильника, заполнено через край. Скорее всего, эти отходы были кем-то накоплены за зимний период. А когда потеплело, от них решили избавиться».

Кто это сделал не известно. Единственная на данный момент улика - бирка с номером "32" на ухе коровьей головы. Непонятно также и то, зачем понадобилось проникать на территорию скотомогильника ночью, вскрывать ворота, когда останки животных можно захоронить легально и бесплатно. Нужно просто позвонить в УГХ. Специалист с ключами от ворот и контейнеров может выехать в рабочее время. Теперь же сотрудникам управления городского хозяйства придётся самим выполнять малоприятную работу - распаковывать мешки, в которых неизвестные привезли останки животных, и проводить захоронение уже согласно санитарным нормам. Обстоятельства происшествия зафиксировал представитель "Россельхознадзора". Протокол уйдёт в прокуратуру, специалисты которой и будут принимать процессуальное решение по данному делу.

Антон Кабиров

 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ