Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/09/2025 по 25/09/2025

В несанкционированной свалке трупов животных...

18 апреля 2012

В несанкционированной свалке трупов животных на скотомогильнике, которая была обнаружена накануне, виноваты работники фермерского хозяйства Алексея Бойченко. Сегодня в интервью СТВ предприниматель рассказал, почему так случилось.

Алексей Бойченко, предприниматель: «За время существования скотомогильника мы всё время им пользуемся. До конца прошлого года у нас находился ключ, у нашего ветврача, управление городского хозяйства нам доверяло. И всегда наш ветврач ездил туда, открывал, и всё - происходило захоронение».

Недавно ветврач уволился из хозяйства и переехал в другой регион. К тому же с нового года ключи от скотомогильника хранились в управлении городского хозяйства, которое теперь и отвечает за содержание территории. Механизаторы всего этого не знали, вот и взломали замок, к которому не подошёл старый ключ.

Алексей Бойченко, предприниматель: «Началась уборка территории. Бригадир понадеялся на русский авось, отправил механизаторов. Механизаторы заехали, вывалили - «вечером уберем». Надо было кормить скот».

На территорию скотомогильника в мешках были выброшены трупы поросят и несколько голов крупнорогатого скота.

Алексей Бойченко, предприниматель: «Это впервые случилось. Я готов был сквозь землю провалиться. Тем более этому механизатору, Льву Александровичу, как себе верил. Как он мог вот это оставить? Во все передряги его посылали, всегда выполнял всё, а тут... В голове не укладывается. - Устное внушение сделали? - Внушение-то сделали, а осадок остался очень серьёзный».

По требованию контролирующих органов работники хозяйства утилизировали всё как надо. Вечером среды трупы животных сложены в биотермические ямы и пересыпаны хлоркой. Как сообщили нам сегодня в "Россельхознадзоре" предприниматель заплатит штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

Степан Банников



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ