Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Сегодня ночью стрежевские полицейские совместно...

1 мая 2012

Сегодня ночью стрежевские полицейские совместно с коллегами из Томска провели спецоперацию по ликвидации подпольного игрового клуба.

Одноэтажное деревянное здание по адресу Мира, 1 уже успело заработать плохую репутацию. В конце 2010 года милиция накрыла здесь игровой клуб. Тогда сотрудники правоохранительных органов вывезли и уничтожили по постановлению суда около 30 игровых автоматов. Некоторое время было тихо. И вот новая спецоперация. Информацию о том, что за дверями якобы "склада" идёт игра на деньги, полицейские получили в том числе и от бдительных граждан. Несколько месяцев шла подготовка к ликвидации незаконного бизнеса.

Александр Харин, начальник межмуниципального отдела МВД "Стрежевской": «Допуск туда осуществляется по засекреченной форме. Сразу обычных граждан туда не запускали. И в ходе этих мероприятий мы туда вошли. Ну, я всех, конечно, тонкостей не раскрою. Был гражданин, который вошёл, который заплатил деньги, осуществил игру. Затем сотрудники вошли, без какого-либо повреждения имущества. Была изъята эта купюра, на которую он играл».

В подпольном клубе полицейские обнаружили два десятка игровых автоматов, несколько посетителей и двух наёмных работников - кассира и охранника. Помещение было оборудовано для длительного времяпрепровождения - имелось спальное место, кухня.

Сотрудник клуба: «Я работаю охранником первый день в игровом клубе. Просто очень нужны были деньги. И я устроился сюда сторожем-охранником. Сколько зарплата? Я не знаю. Первый день работаю. А обещали? Ну тысячу рублей».

Сотрудник клуба: «Что в данном сейфе находится? Деньги. Который от выручки? Да. То есть выручка от игорного бизнеса, от игровых автоматов».
Выручка составила несколько десятков тысяч рублей. Предстоит выяснить, за какое время собраны эти деньги. Участники операции изъяли документацию, а также системный блок компьютера. На его жёстких дисках они также рассчитывают найти информацию, которая подтвердит вину организатора данного бизнеса. Кстати, самого хозяина заведения ещё предстоит найти, чтобы привлечь его к административной ответственности. Аппараты, вероятнее всего, будут конфискованы и уничтожены. По крайней мере, именно так поступили с предыдущей партией одноруких бандитов.

Антон Кабиров



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ