Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/08/2025 по 18/08/2025

За три недели, прошедших с...

21 октября 2004

За три недели, прошедших с момента возобновления работы "Диспетчерской СТВ" нам позвонили десятки телезрителей с предложением новых тем для сюжетов. Многие из этих тем уже нашли отражение в выпусках программы "Факт". Сегодня очередь еще одной. Позвонивший нам в минувшую среду телезритель поделился своей обеспокоенностью судьбой товарищества собственников жилья, которое было зарегистрировано в его доме №421 еще в июне, но которое до сих пор почему-то не работает. Сегодня наша съёмочная группа встретилась с автором звонка.

Как выяснилось, Владимир Яковлевич Коновалов на собрании жителей дома №421 был избран в правление товарищества собственников жилья, а правление выбрало его председателем.

Владимир Коновалов, житель д. №421: «Жители нашего дома посмотрели, как живут два подъезда ТСЖ 408-ого дома, какой у них ремонт, и захотели, чтобы их дом так же обслуживался. 8 июня было проведено общее собрание, на котором принято решение о создании ТСЖ "Наш дом-3".

На этом же собрании было принято решение о присоединении нового ТСЖ к уже действующему по соседству товариществу "Наш дом" в доме №408. Но квартплату решили вносить не в бухгалтерию товарищества, в СТЭС, чтобы избежать случаев задолженности поставщикам коммунальных услуг. Новое товарищество получило государственную регистрацию 24 июня, и с середины лета никак не может воссоединиться с ТСЖ "Наш дом".

Владимир Коновалов, житель д. №421: «Все полномочия по регистрации и работе ТСЖ собрание поручило Степану Ивановичу Водяному, так как. у него есть опыт работы в этом деле. Сейчас уже октябрь заканчивается, желание жильцов осталось только желанием».

Помочь разобраться в сложившейся ситуации мы попросили председателя товарищества Степана Водяного. Он привез к нам в редакцию увесистые папки с документами, из которых явствует, что еще 13 июля на имя главы города было направлено письмо с просьбой передать 421-ый дом на обслуживание ТСЖ. Администрация запросила недостающие документы. Затем Водяный получил письмо о том, что Постановление главы города о передаче дома готовится. Не дождавшись этого документа, месяц назад председатель ТСЖ направил в прокуратуру жалобу на незаконное ущемление прав граждан распоряжаться своим имуществом. А недавно было направлено и заявление в суд. Но, возможно, дело до заседания суда и не дойдет, так как сегодня наш запрос пресс-служба администрации сообщила, что Постановление главы города о передаче 421-ого дома на обслуживание ТСЖ "Наш дом" будет подписано в ближайший понедельник. Ну а длительная задержка передачи дома, как объяснили нам, была вызвана проверкой предоставленных документов.



Последние новости





Вторая молодость - в цвету
31 июля 2025
Последняя смена
31 июля 2025
От Стрежевого до Красноярска: как «Бирюса» объединяет лидеров.
31 июля 2025
Предстоящие выборы самоуправления
31 июля 2025
Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ