|
||||||
|
||||||
Наступление тепла опасно для стрежевчан...
11 мая 2012
Наступление тепла опасно для стрежевчан не только клещами, пожарами, но и бытовыми трагедиями. Полицейские, отмечают, что в тёплое время года учащаются случаи выпадения из окон жилых домов... детей. Первый уже зафиксирован в третьем гостиничном городке.
Елена Юдина, начальник отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД "Стрежевской": «Вчера в дежурную часть поступило сообщение, что обратились за медицинской помощью родители ребёнка 3-х лет, который упал из окна. Обследовали ребёнка, серьёзных повреждений не обнаружено. Выехав на место, сделали осмотр. И я считаю, что это огромная удача, что под окном оказался газон, хотя первый этаж достаточно высоко находится». Мама мальчика объяснила, что, придя с прогулки, открыла окно, на котором была установлена москитная сетка. И пошла в другую комнату, чтобы закрыть балкон. Во время отсутствия мамы, ребёнок поднялся на подоконник, прислонился к москитной сетке и выпал. Елена Юдина, начальник отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД "Стрежевской": «Вызывают тревогу такие случаи, потому что в прошлом году у нас было 3 таких зарегистрировано обращения. Один ребёнок у нас, к сожалению, погиб. Два случая - был первый этаж и один - пятый. Поэтому хотелось бы обратиться к родителям с просьбой, чтобы они следили за своими ребятишками. На улице становится тепло, окна открывают, либо открывают одну фрамугу и не закрывают её на щеколду. Как правило, это у нас дети в возрасте 2-5 лет».
Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |