Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Пусть всегда будет книга! В...

27 мая 2012

Пусть всегда будет книга! В преддверрии профессионального праздника, Всероссийского дня библиотек (он отмечался в воскресенье), в городской библиотеке наградили лучших сотрудников учреждения и победителей конкурсов «Самый читающий класс» и «Лучшая семейная библиотека».

Самый читающий из 8 классов-участников выбирали в течение года. В 2 этапа. Сначала оценивали портфолио, затем - выступление детей на сцене библиотеки. Так же учитывалось, сколько учеников записаны в библиотеки - школьную и городскую. В своей возрастной категории победил 5»А» из 3 школы.

Дмитрий Хавов, ученик 5"А" класса СШ №3: «Мы много всяких книжек читаем, у нас учительница Ботагоз Еркановна - она учитель русского языка и литературы, мы ко всем конкурсам очень хорошо готовимся. И когда бывает время, всегда читаем. По литературе мы сейчас проходим очень много всего, у нас не бывает времени на отдых, и она нам говорит, только читайте, читайте и читайте».

Екатерина Корнева, ученица 5"А" класса СШ №3: ««Кондуит и Швамбранию» мы сейчас читаем, прочитали «Кладовую солнца», «В дурном обществе». Мы на уроках литературы устраиваем викторины, делимся на команды, отвечаем на вопросы».

Впервые в этом году провели конкурс и для обладателей семейных библиотек. Просто иметь дома много книг для победы недостаточно. Нужно было еще представить свою библиотеку во всей красе.

Нина Абашева, заместитель директора библиотеки: «Все творческие кейсы были по-своему хороши, жюри пришлось нелегко. На втором этапе жюри выезжало уже на дом к конкурсам и на дому осматривало библиотеки. Было видно, что это их любимое детище, что книги для них - поистине сокровище».

Победителем конкурса стала Светлана Милованова. Лучшей познавательной признана библиотека семьи Толстиковых.

Пелагея Толстикова, победитель конкурса "Лучшая познавательная библиотека": «Очень много для внуков нужно познавательной литературы, поэтому очень много справочников. Энциклопедии и справочники по разной тематике: и географические, и химические, и по физике, по ботанике, всякая литература, потому что в школе, когда много всяких олимпиад, все книги идут в дело».

День библиотек - праздник, в первую очередь, читателей. Но сами библиотекари, люди, которым, по собственному признанию, некогда на работе читать книги, не остались без внимания. Лучшим вручили дипломы и почетные грамоты департамента по культуре Томской области.

Галина Белкина, библиотекарь: «Когда я работала просто библиотекарем, я мечтала работать в отделе комплектования, чтобы все новые книги, которые поступают, проходили через мои руки. Приходит новая книга, берешь в руки новую книгу, у неё даже запах какой-то вот... радуешься, что эта книга - её обработаешь, она поступит читателям, и кому-то удовольствие доставит».

Виктория Семёнова



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ