Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Для российских школьников пришло время...

6 июня 2012

Для российских школьников пришло время показать умения вычислять, интегрировать и решать задачи. Сегодня в стране сдавали последний из двух обязательных государственных экзаменов - математику. В Стрежевом конверты с заданиями вскрыли 420 человек, в том числе и выпускники прошлых лет.

Уже третий год в контрольно-измерительных материалах по математике отсутствует часть А. Для многих задания, где из нескольких вариантов ответов нужно выбрать лишь один правильный, были шансом получить высокий бал. Однако, специалисты уверены, такая мера поможет наиболее точно оценить уровень знаний школьников.
Сергей Проханов - уполномоченный государственной экзаменационной комиссии, именно он привёз в стрежевские школы конверты с заданиями.

Сергей Проханов, уполномоченный ГЭК: «Никаких трудностей при перевозке обычно не случается, в багаж я их не сдаю, всю дорогу везу в руках. Просто всё упаковывается в пакеты, все документы, которые представляют какую-либо важность, имеют защиту, уже упакованы в стандартные прозрачные пакеты».

Сергей говорит, на его практике чаще всего выпускников удаляли с экзамена за использование сотовых телефонов.

Сергей Проханов, уполномоченный ГЭК: «Математика - один из наиболее проблемных экзаменов, где наиболее часто возникает такая трудность. Ну, в этом году сотовые телефоны вообще запрещено иметь, не то чтобы использовать. Поэтому, надеюсь, сегодня всё пройдет тихо и гладко».

Телефоны школьники сдали до начала экзамена. На столе только паспорт и гелиевая ручка. Стенды в кабинете, имеющие отношение к предмету, завешены. Шкафы опечатаны. Все выпускники - в равных условиях. Экзаменационные работы будут проверяться в Томске в течение 10 дней. Завтра станут известны результаты ЕГЭ по химии, биологии и информатике. Их школьники написали 28 мая.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ