Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Подвели итоги инновационной деятельности за...

13 июня 2012

Подвели итоги инновационной деятельности за этот год и обсудили планы на следующий. В первой гимназии прошла научно-техническая конференция. Уже четвёртая по счёту. Её посетили педагоги учреждения, специальные гости из Томского госуниверситета.

Елена Суханова уже шестой год является научным руководителем первой школы. Поэтому присвоение учебному заведению статуса гимназии для неё событие долгожданное. Сейчас, когда образовательные проекты разработаны и запущены, главная задача - определить, в каком направлении двигаться дальше. В основе презентации четырёхлетнего плана - три новых проекта.

Елена Суханова, заместитель директора института инноваций в образовании ТГУ: «Проект взаимодействия с ТГУ по открытию гуманитарного класса профильного. Проект по созданию сетевого взаимодействия всех школ города по развитию предпринимательских компетенций. И проект, который касается непосредственно, гимназии, это создание системы внеурочной деятельности воспитательной работы в начальной школе».

Сегодня в стрежевских школах есть классы с естественнонаучной и технической направленностью. Поэтому первая гимназия изначально задумывалась, как гуманитарная.

Елена Сухановна, заместитель директора института инноваций в образовании ТГУ: «Гуманитарные факультеты, это история, философия, психология, филология, подключились к работе. Мы предполагаем, что преподаватели вуза, уже в следующем году начнут работать с десятиклассниками экспертами-консультантами по поводу индивидуальных исследований».

На данном этапе речь идёт не о глобальных изменениях (они проводились здесь в течение последних четырёх лет), а о запуске уже готовой системы. При получении статуса гимназии школа прошла процедуру лицензирования. В том числе проверку на соответствие педагогического коллектива статусу гимназии.

Елена Суханова, заместитель директора института инноваций в образовании ТГУ: «Педагоги еще ощущают такую энергию, вкус и драйв, оттого, что они смогли это сделать. Поэтому я, как научный руководитель зажигаюсь, когда вижу, как горят глаза у педагогов».

С сентября в гимназии начнут работу новые кружки, дополнительные учебные курсы, откроется ряд платных услуг. Елена Суханова уверена, общими усилиями педагогов и учеников здесь в скором времени появятся свои традиции, символика и особый дух. Ведь самоуправление - одна из ключевых идей гимназического образования.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ