Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Военкомат Стрежевого и Александровского района...

19 июня 2012

Военкомат Стрежевого и Александровского района сумел справиться с трудностями, возникшими в начале призывной кампании. Напомню, в апреле несколько раз отменялась отправка юношей в войска. Причина - отсутствие набора.

План по призыву текущей кампании - 56 человек. Меньше прошлогоднего почти в 2 раза. Но на первом же заседании комиссии выяснилось, что почти не на кого примерить форменную одежду. В апрельскую, стартовую, отправку должны были уйти 7 человек, а готов был только 1. С подобной проблемой, кстати, столкнулись не только мы - большинство военкоматов региона. Среди причин - состояние здоровья призывников (оставляет желать много лучшего), демографический спад середины 90-х. Кроме этого, оказалось, что в связи с новыми поправками, внесёнными в законодательство, выпускников школ нельзя призывать, пока те не сдадут ЕГЭ. Вернее, попробуют. Двоечников армия ждёт с распростёртыми объятиями. Тем не менее, с середины мая ситуация стала выправляться. Школьники начали изъявлять желание уйти в войска. К примеру, пловец, воспитанник секции спорткомплекса "Нефтяник" Александр Овсенёв вызвался служить в ВДВ, и его желание комиссия удовлетворила. Но в основном северян призывают в сухопутные войска: в Восточную Сибирь и Дальний Восток. Сейчас наш военкомат отправил уже 40 человек, осталось 16. Но это цифры, за которыми уже стоят потенциальные кандидаты, говорят военные. В эту кампанию был всего 1 возврат. Призывника забраковал психиатр.

Степан Банников



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ