Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

В отличие от городских школ,...

31 июля 2012

В отличие от городских школ, детсады этим летом не проводят масштабных ремонтов. Только косметические и наиболее необходимые. Эти учреждения не получили финансовой поддержки федерального бюджета. На обновление помещений и подготовку к занятиям выделены только средства городского.

Ирина Садыкова, первый заместитель мэра Стрежевого: «Сады у нас получили из этих трёх миллионов небольшие средства от 50 до 100 с небольшим тысяч рублей на самые насущные нужды. Это устранение предписаний Роспожнадзора, где-то санэпиднадзора. И не совсем нам этих средств хватило».

На решение неотложных проблем дошкольных учреждений город вынужден был выделить дополнительные средства. Они понадобились детсаду "Солнышко " на ремонт столовой, в том числе и вентиляции. "Оленёнку" - на противопожарную пропитку. В этом году по программе управления образования
продолжилось обустройство игровых площадок. Повезло "Золотому ключику", "Оленёнку" и "Журавушке", самому большому по количеству воспитанников учреждению. Его посещают 310 ребятишек. На лето все дети сгруппированы в первом корпусе. И поэтому на территории второго, открытого осенью прошлого года, была возможность доустановить оборудование на прогулочных площадках. Завезли 10 "Татр" песка, подкрасили то, что вышло из строя.

Светлана Корецкая, заведующая детсадом "Журавушка": «Но жители города, видимо, этого не ценят. Потому что через месяц буквально у нас 2 кольцеброса сломали, сломали забор. 2 прута из пролёта выломали. То есть, сотрудники пытаются облагоустроить, вкапываем покрышки, а в итоге через неделю ничего этого нет».

Раньше эта площадка принадлежала станции юных туристов, и жители второго микрорайона привыкли к её свободному посещению. Территория дошкольного учреждения требует другого отношения. Посторонним здесь не место. Но из-за соседства с пенсионным фондом периметр ограждения остаётся незамкнутым.

Светлана Корецкая, заведующая детсадом "Журавушка": «Обращаемся к жителям города, чтобы не портили наш внешний вид, нашу территорию, берегли труд сотрудников и деньги администрации города».

Обустройство территории одного детского сада малыми архитектурными формами обходится минимум в полтора миллиона рублей. Оборудование, отвечающее новым санитарным требованиям, привозят из Челябинска. На очереди - его установка в детсадах "Рябинушка" и "Росинка".

Галина Бабина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ