Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

1-го ноября должен закончиться ежегодный...

18 октября 2012

1-го ноября должен закончиться ежегодный профилактический медосмотр работников «Томскнефти». В Стрежевом его обязаны пройти 2 500 человек. Пока на приеме у специалистов «Сибмедцентра» побывали 1 800 сотрудников компании.

Утром в клинике многолюдно. В очередях к специалистам стоят не только нефтяники, но сотрудники сервисных и дочерних предприятий "Томскнефти".
В этом году в программе медосмотра появились новые виды исследований и дополнительные узкие специалисты, на приеме у которых нужно побывать прежде, чем свое заключение даст профпатолог. Не всем клиентам изменения пришлись по душе. Но это - не прихоть заказчика и не инициатива руководства клиники, а приказ Минздравсоцразвития. Забор анализов прошел гладко, а вот с узкими специалистами возникли проблемы.

Алексей Калугин, и.о. главного врача стрежевской клиники ООО "Сибмедцентр": «У нас просто на постоянной работе не полный штат. То есть, некоторые специалисты еще приезжают в виде командировок. Но мы ищем, упорно ищем докторов, чтобы у нас был полный штат на постоянном месте работы, и я думаю, что у нас к будущему году проблем либо не будет совсем, либо будет гораздо меньше».

В списке командированных - дерматолог, офтальмолог, лор. К последнему - самый большой наплыв посетителей. Две недели в этом кабинете прием не велся вообще. Не было врача. Приглашенному из Томска специалисту теперь приходится наверстывать допущенное отставание.

Алексей Калугин, и.о. главного врача стрежевской клиники ООО "Сибмедцентр": «Проблема эта не только нашей клиники. Это проблема, в принципе, по всей России. Мы ищем не только в Томской области, да там, в Томске, но и в европейской части России, и проблема с лором даже там есть. То есть, найти очень сложно данного специалиста. С неврологом были проблемы, но мы это компенсировали тем, что в течение двух недель у нас принимало два специалиста-невролога. То есть, мы экстренно запросили, чтобы нам прислали еще одного невролога. За две недели они приняли практически всех должников, которые за нами числились».

По словам Алексея Калугина, в связи с озвученными проблемами профилактический медосмотр может затянуться на неделю, на две. Но все свои обязательства перед заказчиками клиника выполнит.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ