Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Стрежевские улицы в ближайшее время...

9 декабря 2012

Стрежевские улицы в ближайшее время обработают химреагентами. В мэрии оговорились сразу - работы пройдут только на сложных участках (где бессилен грейдер), акция будет разовой.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Может быть, нам в качестве эксперимента провести (с учётом того, что так неудачно мы в зиму входили) попытаться некоторые обочины попытаться обработать соляными растворами? Там, где наиболее высоки бровки, колейность».

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Химический раствор мы приобрели в Челябинске. Он должен прийти в понедельник-вторник сюда. То есть сегодня-завтра. И мы будем пробовать».

Помимо уборки дорог, осудили сегодня на расширенном совещании деятельность совета общественных объединений при мэре. В городе растёт количество гражданских институтов, их уже 58. Профсоюзы, религиозные объединения, общественные организации собираются раз в квартал и обсуждают с Валерием Харахориным актуальные, порой скрытые от широкого взора проблемы.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «И в этом смысле у меня тоже были сомнения насчёт того, насколько результативна будет работа совета, но в который раз убеждаюсь, что несмотря на то, что масса информации у нас публикуется и в СМИ, и комиссиях. Тем не менее, необходимость таких встреч существует. Для того, чтобы обменяться мнениями».

Отчитался о вакцинации взрослых и детей главврач. В целом, всё по плану. К концу года медики достигнут нужных показателей. Не без труда, конечно. В детской поликлинике нехватка кадров. Медсестра кабинета вакцинопрофилактики ушла на пенсию. Там теперь работают совместители.
В этом году дополнительную диспансеризацию прошли 886 человек из 25 организаций. В будущем осмотры населения станут другими - требования программы модернизации здравоохранения.

Владимир Черемных, главный врач городской больницы: «Будет всеобщая диспансеризация. Что это такое, с чем мы будем есть эти мероприятия - ещё не известно. Но всеобщей диспансеризации будет подвергаться абсолютно всё население, без исключения».

Чем это может обернуться - мнение руководителей медучреждений региона едино.

Владимир Черемных, главный врач городской больницы: «У нас же население пенсионного возраста, чего греха таить - они любят лечиться и обследоваться. Первую очередь обследоваться. Полностью. И теперь эта возможность появится. Она придёт в поликлинику, бабушка, или дедушка, и будет ходить по кабинетам на законных основаниях. Перечня кабинетов нет, и перечня обследований. То есть у нас будет поликлиника перегружена».

Волокита с углублённой диспансеризацией 14-летних подростков. Их в этом году обследовано 400. По дополнительной разнарядке из области нужно ещё 30. Детские уролог, андролог, травматолог-ортопед и эндокринолог выбрались к нам из областного центра (своих нет) только в середине сентября. Хотя забрасывать письмами Томск начали ещё в феврале. Теперь, для обследования дополнительной группы, нужно оплатить перелёт врачей. Из чьего кармана - пока неясно. Работать с нижневартовскими специалистами, по словам главврача, запрещено. Ну не предусмотрено у нас пока межрегиональных взаимоотношений в этой сфере. Впрочем, медики из-за речки и сами не горят желанием оказывать услуги стрежевчанам. Работы на одного врача, отметил Владимир Черемных, на полдня. По программе модернизации оплата - 9 000 рублей. Такая сумма соседям не показалась привлекательной.

Степан Банников



Последние новости





Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
Операция:
9 сентября 2025
Воспитание патриотов
9 сентября 2025
С днем рождения, Дина Андреевна!
9 сентября 2025
«Магистрали судьбы»
9 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ