Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/08/2025 по 24/08/2025

В городе из-за долгих морозов...

23 декабря 2012

В городе из-за долгих морозов нет перебоев с теплоснабжением. Но аварийные ситуации всё случаются, сообщил сегодня директор коммунального предприятия Валерий Асмоловский.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Есть два дома: 125 и один подъезд 174 дома отключены по горячей воде. Их вчера вечером до 12-ти часов отогрели, запускать не стали, потому что верхняя разводка, чтоб не затопить. Сейчас с утра запускают по горячей воде».

Перебои с водой были в трёх домах микрорайона Новый, а также в пожарной части. Причины выясняются. Неделя, отметил мэр, обещает стать весьма напряжённой - в коллективах начались праздничные мероприятия.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Корпоративы отмечают, конечно, люди свободные от работы, но зачастую к ним присоединяются те, кому это категорически нельзя: сторожа, слесаря и т.д. И нас начинают возникать проблемы - замораживают объекты. Там, где нужен глаз да глаз. Я прошу предупредить всех: для кого-то это будут праздники, а для кого-то это будет работа. Причём, обстоятельства могут сложиться так, что лишиться этой работы можно запросто».

Мэр потребовал от руководителей усилить контроль за трудовой дисциплиной. Также сегодня он рассказал об итогах поездки в Томск. Губернатор собирал глав муниципальных образований.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Было гарантировано, что в тех объёмах, в которых бюджет сформирован областной, свои обязательства бюджет будет выполнять. Бюджет будет работать как часы и в этом отношении никаких проблем не будет. Но было акцентировано внимание, что те ресурсы, которые выделяются: областным, федеральным бюджетом, они должны быть эффективно использоваться и осваиваться в те сроки, которые были установлены соглашениями. Сегодня это самое больное место - исполнение затратной части. Губернатор назвал объём неосвоенных ресурсов - 700 млн. Только федеральных средств! Все вы представляете, что это такое и что за этим следует в бюджетном планировании. Если средства не осваиваются, то соответственно корректируются планы следующего года. По новым системам оплаты труда нас соберут в начале февраля и будем вырабатывать новые направления в организации оплаты труда. Сергей Анатольевич говорит, и подтверждают это заместители - нет пока единого мнения в федеральном правительстве. Нет единого методологического подхода - как это делать. Хотя вы знаете, что президент поставил задачу роста з/п в 2013 году и под это выделяются колоссальные ресурсы. Но по подсчётам областных потребуется около 70-ти миллиардов рублей. Бюджет областной в этом году сформирован в объёме 53-х. Я к чему - если у кого-то по этому поводу будут возникать беспокойства, я хотел сказать, что создаётся при губернаторе рабочая группа, которая начинает работать по этому вопросу. Если будет задержка, будет перерасчёт. Подходы к бюджетному планированию с каждым годом ужесточаются. По меткому выражению Александра Михайловича Феденёва шефской помощи бюджетам в следующем году оказываться не будет. Только под конкретную проблему, под конкретную проектно-сметную документацию и только в этом случае будет рассматриваться. Все остальные подходы - мимо».

Степан Банников



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ