Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Стрежевская мэрия приостановила стройку на...

25 декабря 2012

Стрежевская мэрия приостановила стройку на улице Мира. Предприниматель Халиг Сулейманов намерен переделать бывший профилакторий под гостиницу для гастарбайтеров. У здания уже есть крыша и окна, подведены коммуникации. Однако выяснилось, что нет ни проекта, ни, самое главное, разрешения на работы.

Халиг Сулейманов, предприниматель: «Сейчас сделан вот первый и второй этаж, проведено тепло, но еще не подключали, а к зданию доступ есть уже. Есть двери, окна, все, внутренние осталось - полы делать, полы, потолки. Ну все, крыша готова, кровля имею ввиду».

Доводить здание до ума Халиг Сулейманов начал в мае. А уже осенью мэрия направила предприниматель письмо - стройку приостановить. Оказалось, что у предпринимателя нет проектной документации и разрешения на строительство. Которые, к слову, нужно было приобрести до того, как начались работы. Самое удивительное заключается в том, что проект здания в мэрии был, но его недавно за 280 000 рублей выкупил иногородний предприниматель.

Халиг Сулейманов, предприниматель: «Сейчас придется мне снова заказать экспертизу, когда от них будет получен ответ, после этого я буду получать разрешение на строительства, дальше буду продолжать».

Чтобы продолжить стройку, Халигу Сулейманову нужно провести экспертизу конструкций, сделать проектную документацию. По самым скромным подсчётам это обойдется в полтора миллиона рублей. В здание вложено уже около 15-ти. Сколько понадобиться еще, предприниматель сказать затрудняется. Но к работам готов приступить сразу после получения разрешения на строительство. Впрочем, произойдет это уже в следующем году.

Яна Поцепкина



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ