Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Повысить эффективность снабжения жителей райцентра...

23 января 2013

Повысить эффективность снабжения жителей райцентра теплом. И, наконец, поставить потребление котельными газа на учёт. Таковы планы александровских коммунальщиков на текущий год. Стоить мероприятия будут 7 миллионов рублей. Деньги в равной пропорции выделят районный и сельский бюджеты.

Уровень газификации Александровского год от года растёт. Тем не менее, в селе всё ещё много многоквартирных и частных домов, которые обогреваются от системы центрального отопления. Пока она необходима, её нужно поддерживать в порядке.
Этот котёл 1979 года выпуска установлен на котельной №1. Местные коммунальщики называют "бедой и выручкой". С одной стороны востребован, с другой - уже давно выработал свой ресурс. Его замена - одна из главных задач александровского "Жилкомсервиса" в 2013 году.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Коэффициент полезного действия на этом старом котловом оборудовании сегодня низок. Мы хотим КПД увеличить за счёт приобретения современного оборудования. Это бы обеспечило тем теплом, которое нужно на сегодняшний день потребителям».

Сейчас проводятся необходимые экспертизы. В ближайшее время будут объявлены аукционы на приобретение оборудования. Замена котла обойдётся бюджету района в 3,5 миллиона рублей. Другая забота - выполнение предписаний Ростехнадзора. Необходимо провести строительную экспертизу и проверить энергоэффективность коммунальных объектов. В частности, запланирована установка газовых приборов учёта.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Чтобы обозначались наши потребности - сколько у нас газа потребляется на тех или иных котельных. Поэтому установка их запланирована абсолютно на все котельные, кроме одной, четвёртой, где этот прибор учёта уже установлен. Поэтому всё, что касается мероприятий, предписанных Ростехнадзором, конечно мы будем их выполнять».

На эти цели будет потрачено также 3,5 миллиона рублей. Но уже из казны сельского поселения.

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ