Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 14/08/2025 по 14/08/2025

В Стрежевом начались отборочные туры...

23 января 2013

В Стрежевом начались отборочные туры познавательно-развлекательной игры "Таежный бум". Площадка состязаний стала «Территорией безопасности». Это лейтмотив нынешнего "Бума". С какими испытаниями столкнулись участники, и кто уже получил заветную путевку в финал?

Юлия Лапина, корреспондент: «Это не просто диплом. Это «Деревянный Бумка». Награда победителям отборочных туров в каждой возрастной категории и своеобразный пропуск в финал. Именно за него сегодня боролись команды гимназии №1, школ №3 и 5».

Клубы дыма, звонки в пожарную охрану и крики болельщиков. В «Современнике» - настоящий «Таежный бум». На этапе: три команды, шесть конкурсных секторов и строгая судейская коллегия.

Марина Кузнецова, ученица 4 «а» класса СШ №5: «Ну мне понравился больше творческий конкурс и эстафета. Самый сложный? Ну, наверно, это было, где эстафета и надо было ложками передавать воду».

Софья Гончарова, ученица 4 «а» класса СШ №5: «Мы могли посмотреть не только то, что сами подготовили, но и то, что показывали другие дети. И это интересно».

Сектор ОБЖ - не единственный в игре. В программе: спортивная эстафета, просмотр мультфильмов. Но не для развлечения, а для проверки внимательности конкурсантов. В творческом конкурсе - песни, танцы и стихотворения. Не обошлось и без каверзных вопросов ведущего и соперников. Так что победа в игре требовала от участников основательной подготовки.

Ильмира Мухтаруллина, учитель начальных классов СШ №5: «У нас есть часы общения, посвященные пожарной безопасности. Мы пригласили сотрудника МЧС, чтобы подготовиться к этой игре. Родители очень помогли для того, чтобы подготовиться к творческому конкурсу».

Финалистами этой отборочной игры стала команда «Четвертак» школы №5. Стоит отметить, что в предыдущем отборочном туре в младшей возрастной категории победителями стали первоклассники этой же школы. Кто будет соревноваться с ними в финальной игре в апреле, пока не ясно. Впереди еще семь отборочных туров.

Юлия Лапина



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ