Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

Главврач городской больницы сегодня общался...

29 января 2013

Главврач городской больницы сегодня общался с населением. Встреча в таком формате проходила впервые. Владимир Черемных постарался ответить на все вопросы общественности.

За время работы главврачом стрежевской больницы, для Владимира Черемных это первая встреча с общественностью. Прежде были только личные приёмы. Но новый опыт признан удачным, и такие собрания станут традиционными. Единственное, на что посетовал руководитель медучреждения - людей на встречу пришло мало.
Черемных начал с доклада - рассказал о подразделениях больницы, сотрудниках, пожаловался на проблемы, из которых главная - кадровая. Врачей и медсестёр вполовину меньше от необходимого. Затем перешёл к вопросам. Зачитывал те, что прислали по интернету. Выслушивал пришедших. Старался отвечать подробно. Людей интересовало разное - например, как попасть на обследование томографом.

Владимир Черемных, главный врач МУЗ "Городская больница": «Ну это очень просто. У нас исследований в день проходит ориентировочно 5-7-10. Это очень немного. Туда очереди нет. Почему люди туда не могут попасть - для меня не понятно».

На некоторые вопросы отвечали заместители главного врача, которые курировали соответствующее направление.

Владимир Черемных, главный врач МУЗ "Городская больница": «Какие лекарственные средства положено выдавать врачу-гинекологу беременной женщине, стоящей на учёте в женской консультации Стрежевого?».

Ольга Посысаева, заместитель главного врача по поликлинике: «Она получает препараты, скажем так, курс поливитаминов. На это с родовых сертификатов идёт от 20%, до 30%».

Один из наболевших вопросов - когда планируется ремонт палат хирургического отделения?

Владимир Черемных, главный врач МУЗ "Городская больница": «Программа модернизации закончилась совсем. В том числе в той части, которая касалась укрепления материально технической базы. В 2013 году мы попытаемся найти средства для ремонта большей части хирургии. Поверьте, это очень дорого. Если у нас всё пройдёт гладко, то это будет первое отделение, которое после ремонта будет въезжать во вновь отремонтированные стены сразу с новой медицинской мебелью».

Как часто будут проводиться такие встречи - пока не решено. Но о каждой последующей жителей будут предупреждать заранее. Также вопросы можно задавать и на сайте городской больницы.

Антон Кабиров



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ