Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Борцы Рамазан Камалтдинов и Роман...

29 января 2013

Борцы Рамазан Камалтдинов и Роман Тупинянц вернулись с бронзовыми наградами из Нижневартовска. На выходных там прошло открытое первенство по самбо.

Сегодня в Томской области самбо развито чуть хуже, чем в ХМАО. К такому выводу пришёл тренер Кирилл Можаров. Из года в год спортсмены из Радужного оставляют за собой статус сильнейших.

Кирилл Можаров, тренер-преподаватель по борьбе самбо ДЮСШ: «У них находится федерация борьбы самбы ХМАО, у них там спорткомплекс построен приблизительно как у нас, под борьбу самбо. Двухэтажное здание, три ковра наверху, два внизу. Самбо у них там - спорт номер один».

Для кого-то схватка с более сильным и опытным соперником неинтересна, результат легко предсказуем. Рамазан Камалтдинов так не считает. Для него каждые соревнования - бесценный опыт.

Рамазан Камалтдинов, бронзовый призёр соревнований: «Прочувствовать, как они так борются. Когда борешься, делишься опытом. Он заходит на такие-то приёмы, ты не ожидал. А потом привыкаешь, что он может так-то зайти и так-то. И на них отрабатываешь свои приемы, они тоже учатся одновременно. Для их уровня я хорошо выступил, не проиграл большими баллами, болевыми, минимальными баллами проиграл. Они все были кандидатами, а я перворазрядник. Так что перворазрядник с кандидатами достойно выступил».

Роман Тупинянц на соревнованиях выступал по спецдопуску, все его соперники были старше. Но так даже интереснее, признаётся Роман. Но для победы не хватило техники и выносливости. Проанализировав ошибки, теперь знает, над чем стоит поработать.

Роман Тупинянц, бронзовый призёр соревнований: «Был там момент один. Захват уже взял, а тебе не дают сделать. И ты мог выиграть схватку. Или на «болевой» ты сел, делаешь «болевой», и все, но не получается в конце. И после схватки ты говоришь себе: "Ты мог выиграть его, встать вторым или первым».

Возможность улучшить свой результат появится у молодых людей 23 февраля. Вместе с тренером они отправятся в Томск, там пройдёт первенство области.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ