Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

В Александровском прошёл открытый турнир...

12 марта 2013

В Александровском прошёл открытый турнир по самбо среди юношей и девушек. Такие соревнования с участием приглашённых спортсменов из Нижневартовска, Радужного и Стрежевого в селе проводились впервые. Из 18 стрежевских самбистов, 13 вернулись из райцентра с медалями. А кто победил в общекомандном зачёте?

За кубок главы Александровского района боролись 85 спортсменов. В общекомандном зачёте наши стали третьими, уступив Нижневартовску и хозяевам соревнований.

Дмитрий Кузин, старший тренер-преподаватель ДЮСШ по борьбе самбо: «Мы немножко отдали. Допустим Нижневартовску, у них пять мест первых, у нас четыре. У них пять вторых, у нас - три вторых, у них семь третьих, у нас - шесть. Мы немножко совсем отстали, мы могли бы стать вторыми».

Виктория Ардванова в очередной раз подтвердила статус лучшей. Помог опыт, приобретённый на выездных соревнованиях. В ходе схватки девушка получила сильный ушиб.

Виктория Ардванова, золотой призёр соревнований: «Мы боролись, она выталкивала меня за ковёр, и мы упали прямо на деревянный пол. Начала делать мне болевой на колено со стойки. Нас подняли, сделали ей замечание, а мне дали балл за, то, что она начала неправильно движение делать».

Ринат Сахаутдинов вступил в ряды самбистов чуть больше года назад. Первое место для мальчика не стало неожиданностью. Его секрет успеха: техника плюс уверенность в себе.

Ринат Сахаутдинов, золотой призёр соревнований: «Мне кажется, самое главное - это подсечка и «болевой».

Виктору Окуневу девять лет. Но уже сейчас он чётко решил - будет профессиональным борцом.

Виктор Окунев, бронзовый призёр соревнований: «Понравилось то, что разные противники. И неуверенность была. Если в своих соревнованиях я уверен, знаю всех противников. А вот в Александрове - нет».

Анжелике Чекмарёвой четырнадцать. В самбо девушка новичок, занимается меньше полугода. Минувший турнир - её первые соревнования на выезде. Результат - серебро.
Анжелика Чекмарёва, серебряный призёр соревнований: «Ну поздно, да действительно, меня отдали. Меня позвала подруга. Сама ничего не знала, пришла, заинтересовалась, понравилось очень. На соревнования поехали, и всё получилось. Для меня это успех, естественно. Для меня это неожиданно очень, я старалась».

Организаторы планируют сделать турнир ежегодным. Кубок главы района - переходящий приз. В этот раз он остался дома. Но в следующем году наши спортсмены намерены увезти его в Стрежевой.

Алёна Парфёнова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ