Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

Вслед за ХМАО, в Стрежевом...

14 марта 2013

Вслед за ХМАО, в Стрежевом выберут юных красавиц. Конкурс детского творчества "Маленькая фея" уже прошёл в Нижневартовске, Сургуте и Лангепасе.

Пинцет, игла и свечка - инструменты не врача, а дизайнера. С их помощью из атласных лент можно сделать любое украшение: брошь, заколку или ободок. Для этого нужно овладеть техникой "канзаши".

Артём Куц, дизайнер: «Естественно, зависит все от фантазии, воображения. Дается только основа, принцип складывания материала, ткани, и принцип обработки. А дальше уже методики комбинируются и получаются различные формы, объемы».

К слову, "канзаши" - это не только техника создания украшения. В Японии так называют само украшение - шпильки для волос.

Артём Куц, дизайнер: «Профессиональные гейши носят большие красивые украшения, которые стоят очень дорого и изготавливаются из натурального шелка. Оттуда и пошло название канзаши. Конечно, современный европейский человек упрощает систему, делает ее более податливой, проще».

В рамках конкурса это не единственный мастер-класс, который посетят участницы. Старшая возрастная группа (10-11 лет) училась плести косички и делать прически. Для самых маленьких (5-7 лет) организаторы подготовили урок по скрапбукингу - созданию фотоальбомов. Завтра в развлекательно-игровой форме конкурсантки будут учиться хорошим манерам. Кроме этого, профессиональные педагоги обучают девочек вокалу, хореографии и дефиле.

Ильшат Давлетшин, региональный директор конкурса "Маленькая фея": «Конкурс, можно сказать, подразумевает фестиваль. В плане того, что здесь нет соревнования. Здесь участие. Потому что в результате, каждая становится принцессой. Каждая получает номинацию, каждая получает подарки и призы».

Юлия Лапина



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ