Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Пассажиры, вылетающие из Томска в...

1 апреля 2013

Пассажиры, вылетающие из Томска в Стрежевой и наоборот, терпят неудобства с конца прошлой недели. Как заявили звонившие нам горожане, многочасовые ожидания вылетов начались с воскресенья.

Дмитрий и Наталья с маленьким Артёмом накануне несколько часов ожидания провели в томском аэропорту. Утренний рейс до Стрежевого отменили из-за низкой наполняемости самолета. Перенесли на дневной.

Дмитрий, пассажир: «Мы приехали на дневной рейс первого числа, и нам сказали, что рейс откладывается до 4-х. То есть рейс был в час 25, отложили его до 4-х. Мы дождались до 4-х, и потом через каждые полчаса рейс откладывали все дальше и дальше. В 6 часов нас загнали в накопитель, и мы там ждали. Нам постоянно говорили о том, что рейс откладывают, пока, в конце концов, его не отменили полностью. Там все просили, чтобы организовали бесплатное питание, но они отказались. У них даже нету комнаты матери и ребенка».

Итого с 12-ти часов дня до начала 9-го вечера пассажиры томились в ожидании вылета. Официальная версия, озвученная представителями компании-перевозчика пассажирам в Томске - самолет сломан, починить его не могут.
Комментируя ситуацию, директор авиакомпании «ТомскАвиа» ограничился лишь общими фразами. Телефонный разговор с Виктором Марьёнкиным передаем практически полностью.

Виктор Марьёнкин, директор ООО «Авиакомпания «Томск Авиа»: «- По технической причине. Больше комментариев не будет.
- Если задерживается рейс, насколько я знаю, должны обеспечить питанием.
- Аэропорт Томска полностью обеспечен всеми средствами для размещения пассажиров, в том числе комнатой матери и ребенка. Если пассажир пожелал туда пойти, не вопрос, пускай подойдет туда, его разместят.
- Подходили, сказали, что комната матери и ребенка на ремонте.
- Это тогда вопрос к аэропорту, а не ко мне.
- А то, что касается бесплатного питания? Это же перевозчик должен обеспечить.
- Здесь соглашусь. Принимаю свою вину. Больше вам прокомментировать ничего не могу».

Сегодняшний утренний рейс из Томска до Стрежевого из-за сложившейся ситуации задержали более чем на 5 часов. Вечерний, на момент подготовки программы, примерно на столько же. С 13-ти 25-ти перенесли на 18:00.
Добавим, по информации «Интерфакса», компания "ЮТэйр" в арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа отсудила у "Томск Авиа" более 16-ти миллионов рублей за неоплаченные вертолетные услуги. И взыскала 156 тысяч рублей процентов.

Яна Поцепкина



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ