Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

Более миллиарда рублей потратит на...

14 апреля 2013

Более миллиарда рублей потратит на расселение жителей из ветхого и аварийного жилья Томская область в текущем году.

Миллиард на всю Томскую область, из него 305 миллионов рублей - на Стрежевой. Это плановые цифры, но уже доподлинно известно, что софинансирование из местных бюджетов не предполагается вообще.

Дамир Салихов, начальник отдела жилищной политики администрации Стрежевого: «Условия очень хорошие, единственное - небольшие средства потребуются на оплату разницы площади, но это средства незначительные».

Расселят и снесут 9 дом в 13 микрорайоне, 4-й, 11-й, 12-й, 13-й, 14-й и 16-й в 3 гостиничном городке, 104-й, 125-й, 160-й и 183 в первом микрорайоне и два дома в переулке Дружном - 85-й и 85-й "а". 205 семей поселятся в трёх новых четырёхэтажках. Одна появится на пустыре в 4б микрорайоне. Снежная горка, одно из любимых мест зимнего отдыха горожан, не исчезнет, а сместится к зданию суда. Ещё два дома построят в 9 микрорайоне - рядом с Кедровой 67 и 69. Планируется, что новоселье люди отметят в последние дни 2014 года.

Дамир Салихов, начальник отдела жилищной политики администрации Стрежевого: «По общей площади - 9300 кв. м. У нас, конечно, есть определённые опасения в части строителей. В 2012 строители построили около 3000 квадратных метров. А вот за предстоящие полтора года необходимо освоить 9300 кв. м, то есть, в 3 раза больше. У строителей есть определенные проблемы - недостаточное количество каменщиков, отделочников, только в этой части только есть опасения».

В конце этого месяца будут объявлены аукционы на проектирование и строительство новых домов. Окончательно подтверждение объёмов финансирования, подписание соглашения с фондом содействия реформированию ЖКХ, как и само, собственно, поступление средств ожидается в июне-июле. Сейчас в городе 78 домов, признанных ветхими и аварийными. 13 снесут в этом году, ещё 18 - в планах на 2014.

Виктория Семёнова



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ