Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Место больше не вакантно. В...

15 апреля 2013

Место больше не вакантно. В Стрежевом новый начальник ГАИ. Томич Вадим Кудин - бывший кадровый военный, в Госавтоинспекции начинал в 97-м. Новый руководитель накануне представлен личному составу. А сегодня дал интервью СМИ.

Вадим Кудин, начальник стрежевского отделения ГАИ: «С желанием поехал. Все удивлены были у нас в ГАИ. Ты куда поехал? Туда поехал. О-о, зачем? Я сказал - я еду с желанием работать. До этого проходил службу в городе Томске в ГИБДД госинспектором отдела технадзора. В 90-м году поступил в Новосибирское высшее военное училище, в 94 его закончил, был отправлен на Дальний Восток, где проходил службы на должностях офицерского состава. С 97 года был устроен в ГИБДД и по настоящее время работал в ГИБДД, на различных должностях. Инспектор, потом инспектор дознания, инспектор административного законодательства, командир роты, госинспектор тех надзора».

Личному составу новый руководитель дорожной полиции был представлен замначальника регионального управления ГИБДД. Дмитрий Амелин возглавил томскую комиссию, которая работает в Стрежевом на этой неделе. Сразу по приезду, в понедельник, он провёл горячую линию. Воспользовались возможностью всего трое горожан, и то не с жалобами, а для получения консультации.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника управления ГИБДД по Томской области: «Сказывается то, что у нас отсутствует руководитель ГИБДД на территории Стрежевого, к которому можно было бы с этими же самыми вопросами обратиться, и решить свои жизненные ситуации, не дожидаясь, когда приедут раз в год сотрудники УГАИ. Для нас, как для УГАИ возникали определённые трудности в получении информации со Стрежевого, получении информации оперативно со Стрежевого. Мы пытались их оперативно решать с помощью интернета, наших спецканалов, и телефонной связи, но конечно, отсутствие живого человека на некоторых моментах сказывалось».

Комиссия уже побывала на приёме у мэра, в планах - встречи со всеми службами и ведомствами, с которыми дорожная полиция сталкивается в работе. А именно, с прокурором, судьями, медиками, а также с юными инспекторами. По итогам совещаний будет составлен список острых вопросов, их решение и станет первыми действиями Вадима Кудина на руководящем посту. Сейчас в ГАИ много внимания уделяется оптимизации работы, в том числе, использования технических средств. Планируется, что комплекс фото- и видеофиксации отныне начнёт работать и ночью, а по пятницам и в выходные участятся рейды "Нетрезвый водитель". Дмитрий Амелин подчеркнул, акции эти профилактические, а не карательные, так что от водителей эту информацию в тайне держать не стоит. Что касается упразднённого поста на дороге Стрежевой-Нижневартовск, то, исходя из той самой оптимизации, возобновлена его работа вряд ли будет. Подсчитано, что, с учётом отпусков, пост должны обслуживать 16 человек. При этом в нашем отделе ГАИ работают 30. Свою главную функцию, а именно, обеспечение безопасности дорожного движения Дмитрий Амелин считает целесообразным на этой трассе выполнять с помощью дополнительного экипажа ДПС. Его преимущество в мобильности. А выполнение сопутствующих функций, таких, как пресечение поставок в город, например, наркотиков, выполняться будет с помощью специальных мероприятий.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника управления ГИБДД по Томской области: «По сравнению с другими районами области, коллектив трудоспособный. Практически укомплектован на 100%. 2 единицы не укомплектованы, но это не серьёзно, это рабочая нормальная ситуация. У парней есть желание, при личной встрече у них возникло много вопросов по изменению в законодательстве, это очень хороший фактор».

Встретиться или поговорить по телефону с руководством ГИБДД области можно до конца этой недели. Телефон дежурной части 5-22-02.

Виктория Семёнова



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ