Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

Молодость победила опыт. В финальной...

22 апреля 2013

Молодость победила опыт. В финальной встрече открытого городского турнира по хоккею сборная Стрежевого уступила чемпиону Нижневартовска.

В открытом первенстве Стрежевого по хоккею участвовали пять команд. Это нижневартовские "Автомобилист", "Бригантина", "Магнитка", и две сборные - александровцы и хозяева соревнований. Играли по круговой системе "каждая с каждой". К последнему туру только две команды имели в активе максимальный результат - три победы. Это сборная Стрежевого и соседи из-за речки - "Магнитка". Поэтому по смысловой нагрузке их встречу на полном основании можно было считать финалом. Кстати, накануне игры некоторые игроки были замечены в кинотеатре "Современника" - на фильме "Легенда №17".

Николай Столбенников, игрок сборной Стрежевого по хоккею: «Как настрой на игру у команды? Как у команды - не знаю, но у меня боевой. Особенно после вчерашнего просмотра фильма. Слов просто нету. Фильм понравился вообще! Так что можно сказать, что всю ночь не спал. Эмоции так и пёрли».

Начало встречи задержали на 20 минут - ждали вратаря нижневартовцев. Его за незначительное нарушение ПДД на въезде в город остановили инспекторы ГИБДД. Как потом шутили некоторые местные болельщики - судя по результату, голкипера гостей надо было не ждать. Но об этом позже.
Встречу команды начали на высоких скоростях, в обороне не отсиживались. К сожалению, в большинстве моментов "Магнитка" была на полклюшки быстрее хозяев льда. Уже на третьей минуте гости распечатали наши ворота. А к 13-ой вели с преимуществом в 3 шайбы. К окончанию периода стрежевчанин Антон Тетерин чуть сократил разрыв.
Но во второй 20-минутке, вопреки ожиданиям болельщиков, прибавили гости, а не хозяева. Нижневартовцы четырежды поражали наши ворота. На что стрежевчане ответили лишь одной шайбой Дмитрия Шандарова.
Интересно, что за весь матч было только два удаления.

Андрей Гончаров, игрок сборной Стрежевого по хоккею: «Договорились сразу, чтобы была корректная игра - без травм, без жёсткой игры. В принципе матч прошёл в спокойном режиме».

В третьем периоде соперники дважды обменялись шайбами. У стрежевчан отличились Анатолий Галкин, и ещё раз Дмитрий Шандаров.

Андрей Гончаров, игрок сборной Стрежевого по хоккею: «Не хватило маленько, конечно, удачи. Маленько здоровья не хватило. Команда сильная очень - они чемпионы Нижневартовска прошлого года. Нижневартовцы побыстрее - у них больше молодых игроков. У нас более ветеранская команда. Средний возраст 40-45 лет. А у них по 20-25. Они нас перебегали. Но, тем не менее, мы не сдаёмся».

Владимир Ежуков, капитан команды "Магнитка" (г. Нижневартовск): «Играли в нормальную силу - как могли, так и играли. Там не сказать, что на полуспущенных. С вашими ребятами расслабляться нельзя - это показал третий период. То есть когда все встали, шайбы полетели. Если бы мы встали в первом периоде, кто знает, чем бы это окончилось? Наша задача была забить быстрые голы - и это получилось».

Итоговый счёт матча 9:4 в пользу "Магнитки". Кубок уехал в Нижневартовск, а наши хоккеисты сделали вывод - надо чаще встречаться с сильными соперниками и пополнить ряды молодёжью.

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ