Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Отчитались. Детская школа искусств дала...

6 мая 2013

Отчитались. Детская школа искусств дала концерт по итогам уходящего учебного года.

Аншлаг - добрая традиция "отчётников" ДШИ. Ещё одна - оркестр народных инструментов Сергея Пикулина. Он всякий раз открывает парад искусств.

Сергей Пикулин, заведующий отделением народных инструментов ДШИ: «Конечно же, это для нас праздник. Потому что мы поставили итоговую точку всего учебного года. Выход на сцену для детей - вообще всегда праздник. Они не видят в этом никакого титанического труда, потому что весь титанический труд был за пределами концертного зала, в классе работа, а тут - праздник».

В одиночку - волнения больше, признаётся гитарист Василий Болдырев. Сфальшивишь - никого не подведёшь, но и свои огрехи свалить не на кого. Впрочем, они у лауреата всероссийского конкурса скорее редкость.

Василий Болдырев, ученик ДШИ: «После этого такое ощущение - поборол свой страх, исполнил композицию хорошо, доволен этим».

Василий - меломан, слушает всё от старого доброго рока до современного дабстепа. А самая юная пианистка - Ксения Мизюркина - предпочитает для души слушать то же, что и играет - лиричную классику.

Ксения Мизюркина, ученица ДШИ: «Мне нравится заниматься фортепьяно, я сама захотела. Концерты мне нравится давать, чтоб людям радость давать».

Зритель: «Безусловно, очень много перспективных ребят. Конечно, есть какие-то шероховатости, но это всё скрывается благодаря их бесконечному обаянию. Всё супер! Очень приятно смотреть на детей, потому что они сама непосредственность, они очень искренние».

Зритель: «Мне понравилось всё, я удивилась тому, что у нас такая сильная музыкальная школа, потому что мы с этим не сталкиваемся в жизни. Мне ещё очень понравилась выставка художественных работ в фойе».

Артистки ансамбля "Ваталинка" угодили неравнодушным к русскому фольклору. А в перерыве между выступлениями показали неплохое знание современной эстрады.
Жизнь - в танце. Только тут максимальное раскрепощение и самовыражение, говорят участники "Русских узоров".

Ксения Малютина, ученица ДШИ: «Больше в танце показываешь народность русского народа, воплощаешь в себя тот старый дух Руси и передаешь это зрителю».

Кристина Петрашова, ученица ДШИ: «Это, наверное, самое восхитительное чувство, когда ты на сцене стоишь, а на тебя смотрят и улыбаются, потому что рады тому, что ты делаешь».

Яркий финал концерта - выступление сводного хора школы искусств.

Виктория Семёнова



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ