Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Редкую стабильность в спорте показывают...

13 мая 2013

Редкую стабильность в спорте показывают на выезде стрежевские атлеты. Вернувшись накануне из Томска, они привезли в городскую копилку ещё две золотые медали. На этот раз - областного чемпионата по жиму штанги лёжа.

Чемпионат области собрал около сотни спортсменов. Стрежевой в тяжёлом весе представляли двое спортсменов. По результатам взвешивания Дмитрий Тоцкий попал в категорию до 120 килограммов. В третьей решающей попытке выжал штангу весом 210. Говорит, нацеливался на больший результат, но сказалось волнение и нехватка тренировок - работает по вахтам.

Дмитрий Тоцкий, чемпион Томской области по жиму штанги лёжа: «15 дней работаю, 15 дней хожу на тренировки. А на вахте не до тренировок. Я на буровой работаю, в зарезке боковых стволов. Там своего железа хватает. За целый день натаскаешься труб».

Станислав Алексейкин взял золото в весовой категории свыше 120 килограммов.

Станислав Алексейкин, чемпион Томской области по жиму штанги лёжа: «Настраивался на 250 килограммов. Ну ли минимум 245 пожать. В одной попытке пожал 230 килограммов. Пожал их вообще удачно, легко, как на картинке. Но, видимо, старая травма дала о себе знать, я замешкался во втором и третьем подходе».

В ноябре прошлого года Станислав Алексейкин надорвал мышцу груди. Говорит, не смертельно, но на соревнованиях очень мешает. На лечение нужно время, а его у спортсмена нет. Шутит - нельзя оставлять пьедестал почёта надолго без присмотра.

Станислав Алексейкин, чемпион Томской области по жиму штанги лёжа: «Стасян ещё может. Он ещё покажет! И открою вам маленький секретик - буквально через месяц я отправляюсь в Новосибирск на первый международный фестиваль силовых видов спорта, где буду участвовать в кубке мира по жиму штанги лёжа. Вот попытаю свои силы в международном турнире. Если попаду в троечку - будет здорово!».

За помощь в организации поездки на соревнования атлеты благодарят областной департамент по физической культуре и спорту.

Антон Кабиров



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ