Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Он стал лучшим в своем...

20 мая 2013

Он стал лучшим в своем предприятии, но право поехать на корпоративные соревнования "РН-Сервиса" еще нужно завоевать. В управлении технологического транспорта №2 прошел конкурс профмастерства водителей.

Андрей Крикау, управляющий ООО "УТТ-2": «Ну что, в самом начале хочется пожелать всем упорства, удачи, чтобы показали наилучшие результаты. Непосредственно ваша работа связана и с правилами дорожного движения, и с практическим вождением».

На линейке готовности 17 водителей. Ради соревнований им, как и членам судейской бригады, пришлось пожертвовать законным выходным. Первый испытательный полигон - класс БД. Здесь участникам нужно было показать знание правил дорожного движения, охраны труда, оказания первой доврачебной помощи. На вопросы отвечали в два захода. На скорость. За временем, хоть оно и учитывалось только при равном количестве баллов, внимательно следили хронометристы. Лучший результат соревнований 4 минуты 54 секунды - у Михаила Латкина.
На улице собрались зрители. Друзья, коллеги, семьи в субботний день тоже не поленились подняться рано. В ожидании зрелища согревались горячим чаем. К ним, после объявления результатов теории, присоединились сошедшие с конкурсной трассы водители. 11 человек.
Перед стартом - знакомство с трассой. Фигуры - не новые, но расположение некоторых изменилось. Важно не запутаться в очередности. Это тоже влияет на результат.

Иван Обухов, главный судья соревнований: «У нас не позволяют параметры полигона нашего, да, сделать какие-то упражнения, которые будут на 3 этапе смотра-конкурса "РН-Сервиса". Ну, довольствуемся тем, что есть. Девять упражнений, я считаю, это тоже не мало. Есть где разгуляться, есть, где показать свои навыки, опыт».

Первая конкурсная машина - КАМаз. Два круга в идеале нужно пройти максимально быстро, правильно, не сбив ни одной фишки.

Михаил Латкин, участник конкурса "Лучший по профессии": «По два круга - это нормально, я думаю. Один круг, че там, можешь попасть, а можешь не попасть. У тебя есть еще второй. Что на втором круге ты отличишься».

Это упражнение включили в трассу для зрелищности. Большой круг - большая скорость. Правда, какая именно, участники позже назвать затруднились. Говорят, смотреть на спидометр было некогда. Михаил Латкин и Алексей Шиляев - самые вероятные претенденты на победу. Оба имеют звания "лучший водитель" и опыт выступления на соревнованиях "РН-Сервиса".

Алексей Шиляев, участник конкурса "Лучший по профессии": «Трассу изменили, все по-другому. Я просто последний раз участвовал в позапрошлом году, все по-другому. И так тоже интересно, и так интересно, везде свои плюсы, минусы».

Вторая конкурсная машина - УРАЛ. Раллийный. У него и скорость другая, и идет легче. Хотя, это только с виду. В управлении КАМаз полегче будет, считают профессионалы. Для Андрея Дедова, впрочем, самый лучший вид транспорта - автобус. Жаль, на них не устраивают соревнований.
Первый раз Андрей решил испытать себя в прошлом году. Но в призеры не попал. Правила сдал на "отлично", а вот машина не далась. Потому что не готовился. Признается, в этом году на подготовку времени тоже не нашлось.

Андрей Дедов, участник конкурса "Лучший по профессии": «Мы вот работаем на автобусах, приезжаем в 11 часов. Времени нету. Потому что надо уже и домой, спать. В шесть часов уже выезжаем. Ну, не получается».

Несмотря на отсутствие подготовки, выступил Андрей Дедов неплохо. Жюри присудило ему третье место.

Андрей Дедов, призёр конкурса "Лучший по профессии": «Ну че мы хуже других, что ли?! Тоже столько лет за рулем, че-то все равно можем. Практика-то в принципе есть, раньше на КАМазах работали, УРАЛах, просто уже времени прошло много - 6-8 лет. Ну, это учитывается уже. Нефаз с КАМазом не сравнишь.

На втором месте - Михаил Латкин. Довольно улыбаясь, заверил, что "серебро" его абсолютно не расстроило. Потому что с победителем работают в одной колонне, а значит, в одной команде. Им делить нечего.

Андрей Крикау, управляющий ООО "УТТ-2": «Дипломом за первое место награждается Шиляев Алексей Александрович. АТК №2. Поздравляю, мастерство видно»!

Алексей Шиляев, победитель конкурса "Лучший по профессии": «Я вообще все перепутал, перенервничал, разволновался, как-то так. Я даже не ожидал, что выиграю. Совершенно не ожидал. Мне КАМаз че-то больше понравился. Как-то сначала вроде УРАЛ - поездил, поездил, потом, вроде, КАМаз. Но вот это не повлияло на всякие фигуры».

Впереди у Алексея куда более ответственные соревнования. В июне он встретится на трассе с лучшим водителем стрежевского "ДРСУ". Тот, кто выйдет из борьбы победителем, получит путевку на конкурс "РН-Сервиса" в Самару.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ