Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

Обещанная материальная поддержка областного центра...

29 мая 2013

Обещанная материальная поддержка областного центра теперь стала нужна как никогда. В результате бушевавшего всю ночь пожара фермерское хозяйство Алексея Бойченко понесло большие убытки. Сгорели десятки рулонов сена - запас на несколько недель.

Заполыхало в восьмом часу вечера. Пожарных вызвал проезжавший мимо фермы автомобилист. Боролись с огнём 6 единиц техники и два десятка людей. Горело сухое сено.
Локализовать пожар удалось к часу ночи, ликвидировать - в восьмом часу утра.

Альберт Гареев, дознаватель отделения пожарного надзора: «Общая площадь пожара - 480 кв. м, в результате пожара сгорело 100 тонн сена. Причины и обстоятельства пожара выясняются. Рассматриваются 3 причины возникновения пожара. Неосторожное обращение с огнём - неосторожность при курении либо шалость детей, либо самовозгорание, так же рассматривается вариант поджога».

Работники фермы в версиях не теряются. Не проходит и дня, они прогоняют деревенских детей, которые в тайне от родителей проникают сюда погулять да покурить. Они уверены, в пожаре никто не пострадал лишь по счастливой случайности - сено горит как порох, дети могут просто не успеть убежать из пламени.

Виктория Семёнова, корреспондент: «Сгорел месячный запас сена. То, что не погубил огонь, пропахло дымом, скот есть не будет. К счастью, ветер дул в сторону деревни, второй сеносклад не пострадал. По оценкам специалистов, минимальный ущерб - полмиллиона рублей».

Почти 900 голов КРС на затопленные паводком пастбища сейчас не выгонишь. Средства, которые планировалось направить на развитие производства, пойдут на закупку и доставку сена из Молчановского и Кривошеинского районов. Сенокос там начнётся в лишь июле. А пока бурёнкам закупят жом и жмых. Итого, масштаб реальных потерь хозяйства вырастает не меньше, чем в 2 раза.

Виктория Семёнова



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ