Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

В новом учебном году самые...

30 мая 2013

В новом учебном году самые маленькие воспитанники центра развития ребенка «Теремок», что в Александровском, отпразднуют новоселье. Здание, в котором размещается группа, наконец, дождалось капитального ремонта.

Ремонт действительно долгожданный, говорит заведующая центром Валентина Войтенко.
Это здание для детей своих сотрудников построила еще «Нефтеразведка». В 1987-м году. Настоящего ремонта одноэтажный деревянный корпус не видел ни разу.

Валентина Войтенко, заведующая центром развития ребенка «Теремок»: «Сейчас у нас с бюджета с местного выделены деньги - 3 млн. И происходит капитальный ремонт. Здесь будет поменена крыша, утеплены стены, полы будут теплые, двойные, что не маловажно для малышей. Потому что здесь только маленькие дети ходят, до 3-х лет».

Подрядчик приступил к работе 13-го мая. За неделю строители буквально выпотрошили здание: выломали двери, вскрыли полы, ободрали стены, срезали батареи, убрали проводку. Не тронули только окна. Временно. Из-за холодов. Позже деревянные рамы заменят на пластиковые стеклопакеты. Корпус преобразится не только внутри, но и снаружи. Его обошьют сайдингом.

Валентина Войтенко, заведующая центром развития ребенка «Теремок»: «Здесь будет поменян настил для прогулок детей, забор будет поменян, и у нас еще здесь прачка прилегает тоже к этому зданию - тоже будет капитальный ремонт».

По договору подрядчик должен сдать готовый объект до 20-го августа. Но пообещал управиться раньше. В советское время в этом корпусе для самых маленьких размещалось две группы. Теперь одна, которую посещают 23 малыша. Нам так даже удобнее, говорит заведующая. Детям просторно - есть, где поиграть. Ребятишек на время ремонта перевели в другое помещение. У детсада их несколько. И все совсем не новые. Центральное здание, к примеру, построено в 72-м.

Валентина Войтенко, заведующая центром развития ребенка «Теремок»: «Там частично нам тоже выделяются средства, и мы меняем - большие работы проводятся. В прошлом году там поменяли канализацию, туалет обновили, обшивка современная. Полы меняются частично - каждый год что-то выделяется, выполняются ремонты».

Желающих отдать своих ребятишек в этот детский сад много. Но возможностей их принять у образовательного учреждения нет. Сегодня "Теремок" посещают 102 ребенка. Особое внимание здесь уделяют оздоровлению. В штате есть врач, медсестра, массажист.
В числе приоритетных направлений деятельности значится и развитие творческих способностей. Воспитанники центра - постоянные участники культурных мероприятий в селе. Ну а к любым начинаниям в самом садике обязательно привлекают родителей. И речь не только об озеленении территории весной и строительстве снежных городков зимой. В этом году в "Теремке" провели день самоуправления. В восторге были и дети, и мамы с папами. Валентина Войтенко уверена, в центре зародилась новая традиция.

Юлия Бусыгина



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ