Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 15/08/2025 по 15/08/2025

Жить в зловонии приходится последние...

18 июня 2013

Жить в зловонии приходится последние полтора месяца жителям второго подъезда дома №168. Чуть ли не каждый день у их квартир разливается лужа из нечистот. Люди грешат на состояние канализации. Сантехники - на самих квартиросъемщиков.

У второго подъезда дома №168 вот-вот распустится яблоня. Но жителям, похоже, придется через закрытое окно любоваться лишь видом цветов. Их нежный запах растворится в зловонии нечистот, которые каждый день затапливают подъезд. Проблемы с канализацией начались в середине мая, и с тех пор регулярны.

Виталий Пинчук, житель дома №168: «В подъезд вообще не зайдёшь. Запах, фекалии плавают, вся туалетная бумага, которую смывают - всё там плавает. И вот так всё продолжается и продолжается. Они приезжали, промывали все трубы. Но там бесполезно. Говорят, что трубы там гуляют. Возможно что труба сломалась».

Житель: «Я позавчера завалилась тут, старый человек. Если бы упала - не поднялась. А они приедут, покрутят тут вот эту свою, и уедут. А через три часа опять едут. Целый месяц вот так вот. Это терпение какое надо иметь».

В канализационной трубе, которая проходит в тамбуре подъезда, выдавливает заглушку. По какой причине? Жители грешат на состояние труб. Дескать, ветхие, в трещинах. Либо вся система неправильно устроена.
Сантехники уверены - трубы в порядке. Проверяли - вытягивали трос от самого колодца - земли не было. Значит нет и изломов. А сточные воды выходят потому, что кто-то из жильцов использует канализацию как мусоропровод. Это подтверждают и акты, которые составляются после каждого вызова.

Нина Кудреватых, распределитель работ СТС цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Вот вчера два раза ходили ребята. Первый раз ветошь достали, второй раз гигиенические салфетки. Они комком сделались, и уже не уйдут никак. Всё там оно застряло, зацепилось где-то и всё. И начинает на трос наматываться. Полотенце бывает выкидывают. Ну это вообще, бывает что и кошачьи наполнители там. Они разбухают, опять пробка».

В подъезде 6 квартир. Кто сливает в унитаз не то, что нужно, узнать трудно. Не караулить же рядом, так сказать "во время процесса". Остаётся надеяться на совесть жильцов. А она, по мнению сантехников, в этом подъезде есть не у всех.

Антон Кабиров



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ