Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Многочисленные жалобы вызывает состояние дороги,...

23 июня 2013

Многочисленные жалобы вызывает состояние дороги, ведущей от трассы, к тому самому кладбищу на втором километре. Не зная, как обратить внимание городских властей на этот участок скорбного пути, жители звонят в редакцию СТВ. Особенно много возмущённых было накануне. В православный праздник Троицу стрежевчане навещали места захоронений и в очередной раз вынуждены были трястись по ухабам.

Дорога на кладбище на втором километре уже давно требует ремонта. Она проходит по болоту. Грунт здесь, что называется, беспокойный. Замерзая зимой и оттаивая летом, земля выталкивает плиты, а местами наоборот - опускает. Если со стороны кладбища и до поворота дорога более-менее ровная, то от поворота и до трассы - в ужасном состоянии. Сегодня на некоторых участках плиты лежат с разницей по высоте до 15-20 сантиметров. Водители говорят, что ездить по этому пути означает убивать подвеску и рулевой механизм. А многие приезжают на кладбище каждую неделю. Это один момент. Второй заключается в том, что погост на втором километре хоть и считается старым, но действует. Звучит жутко, но по рассказам горожан, во время движения прощального кортежа по этим ухабам, родным приходится держать покойника руками. Что, как вы сами понимаете, только добавляет горестных эмоций.
Люди уже даже не просят положить на этой дороге асфальт, коли на него в бюджете нет денег. Здесь достаточно выровнять плиты. Правда, некоторые из них, возможно, придётся заменить.
Начальник финансового управления мэрии Валерий Дениченко прокомментировал сегодня ситуацию. Оказывается, муниципалитет объявил конкурс на выполнение работ по ремонту дороги к кладбищу. Но цена в 250 тысяч рублей никого не привлекла. В ближайшие дни истекает срок подачи заявок, но нет ни одной. Если ситуация не изменится, администрация Стрежевого повторно объявит аукцион, и, возможно, повысит стоимость заказа.

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ