Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 22/09/2025 по 22/09/2025

У детского лагеря при второй...

18 июля 2013

У детского лагеря при второй школе вновь объявилась собачья стая. Сегодня утром одна из собак накинулась на мальчика.

Галина Уразгулова: «Мы вышли в 9 часов утра, я повела ребенка в лагерь, это было где-то без 10 - без 5 девять. И раздался крик. Я глянула, там железный забор стоит возле 2-ой школы. И там свора собак. Наш мальчик, из нашего отряда, Русланчик закричал. И побежал его брат, видно увести от площадки при 2 школе, и разогнал собак».

Пёс ребёнка не покусал, больше напугал. Воспитатели мальчика успокоили. Но зарядку провели внутри школы, дабы обезопасить детишек. К слову, их в лагере больше 20-ти, самые старшие перешли только в 6-ой класс. Не меньше школьников при нападении животных, пугаются их родители.
Галина Уразгулова: «Я вот допустим хотела девочку, чтобы она, чтобы до забора ее доводить, а дальше она сама. А теперь я боюсь. Я вынуждена ее за ручку водить, приводить и уводить».

Это уже не первый случай, когда собака напугала ребёнка. Подобные случай был здесь в июне. Тогда собак отловили, и до сегодняшнего дня новые не появлялись. А сколачиваются стаи из-за сердобольных горожан. Галина Уразгулова живет в 226 доме и сама не раз наблюдала, как жители прикармливают собак во дворе. Специалисты УГХ даже находили миски с едой неподалёку от стадиона.

Галина Уразгулова: «Я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но мне мой ребенок дороже, чем собака. Честно говорю, не скрываю».

Как нам пояснили в отделе безопасности проживания, ежедневно с 6-ти утра в городе дежурит инспектор. Он объезжает все микрорайоны. Возле 2-ой школы, после заявки, сегодня отловил 3-х собак. Правда, по словам очевидцев, в своре их было 5. Оставшиеся две, почуяв опасность, скрылись. На какое-то время.

Юлия Лапина

 



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ