Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

Сегодня состоялось очередное заседание городской...

7 декабря 2004

Сегодня состоялось очередное заседание городской Думы. Из тех вопросов, что были обсуждены стрежевскими депутатами, один касался крайне больной темы, уже вызвавшей большой негативный резонанс в городе. Дума должна была решить - давать или нет согласие на ликвидацию муниципального детского дома.

О неожиданной новости, что уже буквально через месяц наш детский дом должен прекратить свое существование, а все его воспитанники переданы в другие детские дома Томской области, мы рассказывали вам в конце прошлой недели.

Решение о том, что в Стрежевом данное учреждение больше не нужно, принял областной департамент общего образования. Согласно вступающему скоро в силу новому федеральному закону о разграничении полномочий между различными уровнями власти, именно областной департамент должен был взять на себя финансирование нынешних муниципальных детских домов, расположенных в нашем субъекте федерации. В проектах муниципальных бюджетов будущего года статьи на такие расходы уже не предусмотрены. Между тем только совсем недавно область сообщила стрежевчанам, что содержать детский дом в нашем далеком северном городе слишком для нее - области - дорого.

Результатом долгого и порой очень эмоционального обсуждения этого вопроса на заседании городской Думы стало решение из нескольких пунктов. Первое – дать согласие стрежевской администрации на ликвидацию муниципального детского дома, но только после окончания текущего учебного года. Второе – подготовить обращения на имя губернатора и в Государственную Думу Томской области по поводу необходимости поиска источников финансирования стрежевского детского дома в первом полугодии 2005 года, а также с просьбой рассмотреть возможность создания на базе ликвидируемого детского дома социального приюта, который бы принимал не только детей Стрежевого, но и всего Александровского района, других северных территорий области.



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ