Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Несколько лет ждали ремонта в...

13 августа 2013

Несколько лет ждали ремонта в подъездах жители дома №57 по улице Строителей. И дождались. Правда, повезло только одному из трёх подъездов - последнему. Причём, и в нём работы прошли частично. Строители обновили не пять этажей, а только первые два. Выше - только затёртые стены, к которым лучше не прислоняться - испачкаешься.

Антонина Паршикова: «Начали делать у нас ремонт 10 дней тому назад. Мы конечно обрадовались. Представьте 9 лет, десятый не делается в подъезде ремонт. Вот, значит, за 10 дней они затерли стены, три дня тому назад начали красить панели. До 3-ого этажа дошли, смотрю - они собирают весь инструмент, я выхожу на дачу, спрашиваю: «А в чем дело?», они отвечают: «А все! у вас не хватает денег».

Именно эта фраза - "не хватает денег" - особенно возмутила жильцов. Дозвонившись до инженера "СТЭС", получили примерно такой же ответ, но с добавлением, что ремонт продолжится в следующем году.

Антонина Паршикова: «Вот мы сели нашим подъездом, посчитали, сколько мы на жилищные услуги заплатили за 10 лет. У нас вышло больше 2,5 миллионов ушло. Кровлю не перекрывали, подъезд не ремонтировали. Вы поймите, у нас дети, взрослые, ладно летом, а зимой в пальто, в куртках, это же все будет на нас. Замазано просто белилом, это же все пачкается».

Как пояснили в управляющей компании "СТЭС", дело в том, что средства на капитальный ремонт дома не собирались вплоть до нынешнего года. Так на собрании решили сами жильцы. Так что пришлось выделять из денег, собранных на текущий ремонт. Например, в этом году потребовался незапланированный ремонт отмостки. К тому же, цены на материалы и отплату труда повысились. Чтобы благоустроить один подъезд нужно не меньше 65-ти тысяч рублей. Сейчас оставшихся средств не хватает. Управляющая компания приняла решение, благоустроить в первую очередь самый нуждающийся в ремонте подъезд. Им оказался третий. Начали, как полагается, со входной двери. Ремонт верхних этажей, действительно, будет продолжен только в следующем году. Если, конечно, не удастся найти денег из других источников. В любом случае, в конце года сведения о потраченных средствах публикуются на сайте администрации Стрежевого в разделе ЖКХ и на всероссийском сайте "Реформа ЖКХ" в разделе "Мой дом". А также на информационных стендах в подъездах.

Юлия Лапина



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ