Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/09/2025 по 16/09/2025

Он начал свой профессиональный путь...

18 августа 2013

Он начал свой профессиональный путь в Томской области в 65-м - техником-геологом. Испытывал первые скважины Мыльджинского, Северо-Васюганского и Лугинецкого месторождений. Ему принадлежит решающая роль в открытии Крапивинского.

Он принимал активное участие в создании института "ТомскНИПИнефть", организовал и возглавлял лабораторию поисково-разведочной геологии, занимал должность заместителя директора по науке. Именно благодаря его усилиям на базе института действует современное кернохранилище, в котором, опять же только благодаря его усилиям, представлены образцы керна скважин со всех месторождений региона.

Он - автор уникального двухтомника "Главные геологи нефтегазового комплекса Томской области", который увидел свет в 2010-м.

В последнее время этот неутомимый человек работал над созданием исторического архива "ТомскНИПИнефти" и всей нефтяной отрасли региона. Но закончить труд не успел. 12 августа заведующего лабораторией сбора и обработки керна, заслуженного геолога России Владимира Биджакова не стало.

Для нашей телекомпании он был не только признанным экспертом, советчиком, автором интересных идей, он был хорошим другом.



Последние новости





Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
Операция:
9 сентября 2025
Воспитание патриотов
9 сентября 2025
С днем рождения, Дина Андреевна!
9 сентября 2025
«Магистрали судьбы»
9 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ