|
||||||
|
||||||
Проектом томского аквабиоцентра по созданию...
28 октября 2013
Проектом томского аквабиоцентра по созданию ценных видов рыб (лососевых, осетровых и сиговых) заинтересовалась голландская компания. Сегодня она предложила властям региона систему интенсивной рециркуляции воды. То есть, по замкнутому циклу, что позволит получать максимальное количество продукции при минимальном потреблении воды. Напомню, проект аквабиоцентра появится в 2014 году, а сам объект - в 2017-ом.
Тем временем на Оби свернула невод артель, работающая по государственной программе воспроизводства сиговых. А именно - пеляди.
На Киселёвском песке Александровского района бригада из Новосибирска отработала около двух месяцев. Если в прошлые годы главным препятствием успешного лова оказался низкий уровень воды, в этом с ней всё было в порядке. Богатой рыбодобыче не способствовал не самый высокий уровень технического оснащения артели: невода, катеров и части технического оборудования. Тем не менее, удалось выловить такое количество сырка, чтобы заготовить 30 миллионов оплодотворённых икринок. В специальных контейнерах ценный груз будет доставлен на рыборазводный завод Новосибирска, где в течение зимы дозреет. Весной мальками обской пеляди, выловленной в Александровском районе, будут зарыбляться водоёмы разных регионов Сибирского округа. Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |