Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

В этом году акция по...

25 декабря 2013

В этом году акция по прощению пени оказалась малоэффективна. Работники "СТЭС" - противники карательных мер, но по-хорошему должники, видимо, понимать не желают. Результат - ещё несколько семей теперь рискуют встретить новый год без горячей воды.

Сегодня начальник цеха "Жилище" Валерий Кирилюк лично руководил рейдом по злостным неплательщикам второго микрорайона. В списке около 20 адресов. Общая сумма долга - почти 2 миллиона рублей. На вопрос кто там, гости шутят - дескать, пришли поздравить с новым годом. Про отключение комуслуг не говорят - хозяева квартир могут пойти на хитрость и не открыть. Если же удаётся попасть в квартиру, события развиваются по похожему сценарию - должник начинает ругать коммунальщиков за бессердечность, взывать к состраданию, жаловаться, что, мол не дают субсидию или рассрочку.

Валерий Кирилюк, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Не видно было никаких заявлений. И отказов тоже никаких не было. Просто так, видимо, ходили, поговорить. А действий никаких не было. Можно было написать заявление на директора, изложить ситуацию. Если какие-то проблемы есть, мы навстречу всем идём».

Иначе просто невыгодно. А так - деньги пусть и очень медленно, но всё же возвращаются. Как и горячая вода, стоит только начать гасить долги.

Валерий Кирилюк, начальник цеха "Жилище" ООО "СТЭС": «Это можно подключить и завтра. Если люди примут какие-то действия, и что-то сдвинется с места. Просто будет наш человеческий ресурс - будем не основной работой заниматься, а ходить отключать-подключать эти квартиры».

Тем, кто продолжает получать услуги задарма, в "СТЭС" напоминают, что отключение воды - это ещё не самое страшное. Их специалисты могут и канализацию перекрыть. Для этого вообще не нужно стучаться в дверь. 3 и 6 января у коммунальщиков рабочий день. Они говорят, что обязательно лично поздравят с Рождеством тех, кого не смогли поздравить с Новым годом.

Антон Кабиров



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ