Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/10/2025 по 08/10/2025

Сдачу ЕГЭ теперь будут записывать...

30 января 2014

Сдачу ЕГЭ теперь будут записывать на видео. А электронные шпаргалки и цифровые устройства искать с помощью металлодетектеров. Рособрнадзор информирует о грядущем ужесточении требований к проведению итоговой школьной аттестации.

Как сообщает ведомство, школьники будут сдавать единый госэкзамен только в аудиториях с пишущими видеокамерами. Сигнал с них либо напрямую пойдёт в федеральный центр обработки данных, либо на специальные программно-аппаратные комплексы. Сразу же после тестирования, они будут опечатаны, изъяты, а запись передана в федеральную базу. Другим обязательным требованием к проведению ЕГЭ-2014 станет наличие металлоискателей на входе в пункты сдачи экзамена. Так будут искать мобильные телефоны и прочие электронные средства связи. Напомню, отныне их запрещается не только использовать, но и просто приносить с собой в аудиторию. Изменения коснутся и девятиклассников: теперь они будут сдавать ОГЭ - основной государственный экзамен. Как и ЕГЭ, он пройдет в форме теста. Как подчеркнул вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев, в 2014 году в Томской области итоговую аттестацию пройдут 16,5 тысяч учеников. Видеокамерами и металлоискателями, как предписывают требования Рособрнадзора, будут оборудованы все 70 пунктов проведения ЕГЭ, а это 660 аудиторий. В стрежевском управлении образования нам пояснили, что данная информация - пока только слова. Никаких нормативных актов и разъяснений по поводу поставок и стоимости спецоборудования не поступало. Досрочные госэкзамены в 2014 году начнутся 21 апреля. Их могут сдавать ученики, которые в мае-июне выезжают за рубеж или на спортивные сборы. С 26 мая экзаменационные пункты примут основной поток выпускников. Вторая волна ЕГЭ начнется в июле.

Антон Кабиров



Последние новости





Инновационные технологии – в школы
30 сентября 2025
Случай интернет-мошенничества
30 сентября 2025
Дроппинг - новый вид мошенничества
30 сентября 2025
Около 100 тонн гуманитарного груза доставит гуманитарная миссия «Красный обоз»
30 сентября 2025
День воссоединения, когда ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области официально стали частью России
30 сентября 2025
Там, где мамонты ходили…
29 сентября 2025
Дружба объединяет сердца!
29 сентября 2025
Жертва перевела мошенникам деньги под предлогом замены домофона
29 сентября 2025
Благоустройство завершается
29 сентября 2025
Региональная программа «Наши Герои» - билет в будущее
29 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ