Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/08/2025 по 02/08/2025

Как в кошмарном сне

13 апреля 2014

Без медалей кубка Нижневартовска по хоккею осталась сборная Стрежевого. 12 апреля на домашнем льду наша дружина крупно уступила заезжей "Бригантине".
Начиналась суббота не с тревожного, а очень даже приятного события. Сборная стрежевских мальчишек-семилеток получила медали за третье место в детском турнире по хоккею "Весенняя капель". Соревнования проходили в Нижневартовске со 2 по 4 апреля. Помимо двух команд хозяев, участвовали их сверстники из Сургута, Лангепаса, Мегиона, и, взявшие в итоге бронзу, стрежевские хоккеисты.
Если дети свои медали уже добыли, то взрослым, чтобы добраться до пьедестала, нужно было на своём льду побеждать "Бригантину". В серии до двух побед эта игра была третьей и решающей. В таком контексте довольно странным оказалось отсутствие на зрительских трибунах привычного аншлага. Но поговорка не врёт: всё, что не делается - к лучшему. Разминались гости недолго, пристреливались - и того меньше. Счёт "Бригантина" открыла на третьей минуте. Болельщики подбадривали друг друга - дескать, по закону гостеприимства даём вартовчанам фору. Но те, поймав какой-то невероятный кураж, стали забрасывать в наши ворота шайбы с фантастической стабильностью - каждые две с половиной минуты. Гости реализовывали всё, что было возможно: выкатывались один на один, бросали издалека, проявив силу, буквально запихивали шайбу в ворота. Не сказать, чтобы стрежевчане стояли, опустив клюшки. Старались из каждого момента выжать по-максимуму. Но похоже в этот день сам хоккейный бог поцеловал в макушку шлема каждого игрока "Бригантины". У них получалось абсолютно всё. И ничего с этим нельзя было поделать.

Сергей Смирнов, капитан сборной Стрежевого: «Ну я тоже такого не припомню. И вартовчане не помнят. Говорят, что с вами случилось? Ну не знаю. У них пошло, у нас нет».

При счёте 0:9 о форе стрежевчан не думали даже самые большие оптимисты. Хотелось только одного - не в сухую. В третьем периоде, когда на табло горело 0:15, в эйфории от безнаказанности гости, видимо, ненадолго потеряли бдительность, и стрежевчанин Николай Столбенников одну шайбу отыграл. Это всё, что смогла наша сборная. Итоговый счёт 1:17. И для тех, и для других игра была как сон. Для нас, жаль, кошмарный.

Сергей Смирнов, капитан сборной Стрежевого: «Большое спасибо болельщикам, что даже не смотря на такой счёт, они нас поддерживали. Даже не эту игру, а все игры. Спасибо им большое».


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ