Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

В течение выходной новогодней декады...

11 января 2005

В течение выходной новогодней декады городское хозяйство отработало без происшествий, стрежевчане бесперебойно получали коммунальные услуги. Но, оплачиваются эти услуги с 1-го января уже по новым тарифам. Хотя квитанции с новыми начислениями квартплаты стрежевчане получат только в феврале, уже сейчас многие наши телезрители интересуются изменениями, произошедшими в тарифах, и особенностями их начисления.

Повышение тарифов на коммунальные услуги с 1 января 2005 года районная энергетическая комиссия утвердила для Стрежевого еще в октябре. В связи с инфляцией рост тарифов в среднем по теплу, водоснабжению и стокам составил около 9%. К тому же с начала этого года отменена государственная 10%-ная дотация на содержание жилищно-коммунального хозяйства.

Фидан Гилимьянов, директор ООО "СТЭС": «Поэтому рост квартплаты – от 19% до 23%. Такой "разбег" получился в связи с тем, что в квартирах разное количество проживающих, размер площади, перечень потребляемых услуг».

Наряду с ростом тарифов в новых квитанциях изменилось и наименование услуг. Так, исчезла строчка "техобслуживание", вместо неё появились содержание жилья и его ремонт. В ремонт жилья включены места общего пользования: подъезды, сантехника, электропроводка, кровли, фундаменты, строительные элементы зданий. Это сделано еще и потому, что с 1 января по постановлению главы города поступление средств на эти цели будет учитываться по каждому конкретному дому.

Фидан Гилимьянов, директор ООО "СТЭС": «Сейчас с 1 января уже изменена компьютерная программа учета поступления квартплаты, что позволит вести учет по-новому, чтобы средства, поступающие от жильцов дома, расходовались именно на их дом. Но есть нюанс - 30% будет идти в резервный фонд, на аварийные дома, выравнивать будем по ремонту».

Поступление средств на субсчет каждого дома, а соответственно, количество и качество ремонтов в домах теперь будет зависеть от поступления квартплаты жителей именно этих домов. Если же состояние дома уже не требует ремонта, деньги все равно будут расходоваться адресно.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ