Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/08/2025 по 19/08/2025

В субботу 23 стрежевских одиннадцатиклассника...

16 января 2005

В субботу 23 стрежевских одиннадцатиклассника получили удостоверения об окончании обучения в городских группах «Лидер», где, начиная с восьмого класса, на дополнительных занятиях они получали углубленные знания по различным предметам школьной программы. Нынешний выпуск лидеров - уже восьмой. Вручение документов одиннадцатиклассникам проходило не совсем обычно: вместо традиционного выпускного бала в средней школе № 4 над виновниками торжества, слушателями физико-математических групп, состоялся суд. За ходом «судебного процесса» наблюдала наша съемочная группа.

В отличие от настоящего, на этом импровизированном судебном процессе зал приветствовал стоя не судей, а «подсудимых» – выпускников физико-математического отделения, или школы, как его еще принято называть. Прокурор, она же директор ФМШ Валентина Шайхуллина, обвинив подсудимых в пропусках занятий и недостаточной подготовленности, потребовала увеличить срок их пребывания в школе еще на полгода. Подсудимые и защита в лице преподавателей и представителей управления образования с обвинением не согласились.

Елена Веревкина, начальник организационно-педагогического отдела управления образования: «Каждый человек в жизни должен наметить и обязательно взять ту высоту, ту планку, которую он себе установил. Очень приятно, что эти планки очень высоко установлены нашими выпускниками».

Среди выпускников – обладатели гранта губернатора Томской области – Алексей Бавшин и Сергей Казаков. Сергей, к тому же в 2004-м году в Стрежевом был признан "учеником года". Валентин Сотских – выдвинутый на соискание премии государственной Думы Томской области, участники летней физико-математической школы ТГУ – Михаил Шулбаев и Егор Шалдов. На счету выпускников ФМШ – 3 призовых места последней областной олимпиады по физике, математике, информатике. Многие ребята – не только знатоки точных наук, но и талантливые артисты: певцы, танцоры, пародисты.

Валентин Сотских, выпускник ФМШ (голосом Путина): «Спасибо всем, кто организовал ФМШ, спасибо всем педагогам. Я вам выражаю благодарность от всего правительства РФ и от себя лично конечно же. Слушателям ФМШ хочу пожелать, чтобы вас не выгнали. Учите, пишите, конспектируйте».

Рассмотрев все представленные защитой доказательства, суд счел претензии обвинения не правомочными и постановил признать подсудимых выпускниками физико-математической школы 2005 и вручить им соответствующие удостоверения.

Валентина Шайдуллина, директор ФМШ: «Каждый выпуск характеризуется чем-то своим, особенным. Трудно выделить самых лучших. Они все для нас родные и близкие».

Три с половиной года в физико-математических группах "Лидер" у одиннадцатиклассников позади. Впереди - выпускные экзамены в школе и вступительные в ВУЗЫ. Педагоги уверены, ребята их не подведут, и все испытания выдержат с честью.



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ