Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

С самого открытия дворца искусств...

20 января 2005

С самого открытия дворца искусств "Современник" остается нерешенной проблема, которая возникла неожиданно как для строителей литовской фирмы "Мурена", так и для тех, кто принял новое здание в эксплуатацию. Первыми с ней столкнулись детские танцевальные коллективы, еще готовясь к торжественному открытию дворца, которое произошло 3 сентября прошлого года.

Вот эта пыль на зеркале в хореографическом классе - и есть та самая неразрешимая проблема, которая досталась городу вместе с подарком, новым дворцом искусств. Пыль здесь не от того, что её не вытирают. Мельчайшие белые едкие частички поднимаются с пола от малейшего движения и оседают на всех предметах, одежде, попадают в легкие.

Александр Войцехович, директор ДИ "Современник": «Попав в данную ситуацию, мы были вынуждены перевести коллективы в другие помещения. "Русские узоры" занимаются в ДЮСШ, "Пируэт" - в СОК "Кедр". Заниматься здесь не было возможности - пыль клубится до потолка, от этого были даже такие проблемы, как рвотные реакции у детей».

Дети позанимались в классах всего две недели. Строители попытались устранить выделение пыли, отшлифовав поверхность полов. Но это не помогло. Сейчас оба хореографических класса используются как временные складские помещения.

Александр Войцехович, директор ДИ "Современник": «Был подготовлен ряд документов и от администрации и от УКС и МП, но ситуация на данный момент не решается никаким образом».

Точно таким же недугом "больна" и сцена в зрительном зале. Но её вынуждены эксплуатировать. Пыль уже прочно въелась в одежду сцены, покрывает стены, несмотря на то, что их часто моют.

Александр Войцехович, директор ДИ "Современник": «Если концерт в 2-х отделениях, то уже в антракте уборщицы приступают к уборке. Но после высыхания пыль вновь продолжает подниматься».

Выступавший недавно на этой сцене со степом Николай Караченцов после каждого номера вытирал с обуви густую пыль. Ну а приезжавшие к нам артисты северского театра после своего выступления потребовали от работников дворца постирать их костюмы. Требование было беспрекословно выполнено.

Что предпринимает сегодня куратор недавнего строительства - управление капстроительства и инвестиций "Томскнефти"? Как объяснил нам сегодня заместитель начальника этого управления Петр Маренков, принято решение прострогать деревянные полы и тем самым удалить пропитанный клеем слой. Так как здание дворца находится на годовой гарантии у фирмы "Мурена", сюда вызваны её представители из Литвы. Ремонтные работы планируется провести до 31 января.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ