Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/06/2025 по 18/06/2025

Открыто движение автомобильного транспорта по...

25 января 2005

Открыто движение автомобильного транспорта по ледовой переправе «Стрежевой - Светлая Протока». Накануне на приемке этого объекта вместе с комиссией Александровского района побывала наша съемочная группа.

Уже второй год подряд стрежевское "ДРСУ" возводит зимой ледовую переправу, соединяющую берега Оби в районе Светлой Протоки. Общая протяженность этой временной зимней дороги - 400 метров.

Олег Михаленко, директор по производству ООО "СДРСУ": «В связи с тем, что были неблагоприятные погодные условия, мы строили переправу месяц. И еще была большая запорошенность, торосы на переправе, которые пришлось разбивать. На сегодняшний день грузоподъемность переправы составляет 25 тонн».

Эта переправа открывает перед жителями деревни Светлая Протока и поселка Северный дорогу не только в Стрежевой, но и в соседний Нижневартовск. А предприятия нефтяного сервиса из того же Нижневартовска везут через нее грузы на месторождения Васюгана.

Юрий Мордвов, глава поселковой администрации: «Это жизнь! Для нашей деревни это жизнь. Хочу выразить огромную благодарность стрежевскому "ДРСУ" за то, что они нам так помогают».

Владимир Гоппе, первый заместитель главы Александровского района: «Мы работаем с "СДРСУ" уже давно и тесно. Для них выгодно, что переправа платная будет, для нас - что Светлая Протока будет связана с большой землей хорошим зимником, хорошим сообщением».

Остается добавить, что стоимость проезда будет составлять 70 рублей для автомобилей предприятий ЮКОСа и 80 для транспорта других организаций и частников.



Последние новости





Режим работы городских служб в праздники
11 июня 2025
В Стрежевом досрочно завершилось голосование за объекты благоустройства
11 июня 2025
Томскую область могут исключить из электронного дистанционного голосования на предстоящих выборах в сентябре
11 июня 2025
Более 100 детей приняли участие в акции «Велодруг».
10 июня 2025
Выпускники школ сдают единый государственный экзамен по выбору - информатику.
10 июня 2025
За минувших два весенних месяца стрежевчане перевели аферистам более 3,5 млн. рублей
10 июня 2025
Стрежевчане набрали больше 8,5 тысяч голосов за объекты благоустройства по ФКГС
10 июня 2025
Стрежевчанин Дмитрий Кузюткин стал слушателем программы подготовки управленческих кадров из числа ветеранов и волонтеров СВО «Наши Герои».
10 июня 2025
Выставка под открытым небом "Родина моя, Сибирь" продолжает собирать горожан, увлеченных искусством.
9 июня 2025
День русского языка и день рождение Александра Пушкина отпраздновали более 300 юных стрежевчан
9 июня 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ