Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/09/2025 по 18/09/2025

С первого апреля этого года...

22 марта 2005

С первого апреля этого года в структуре муниципального учреждения "Управление городского хозяйства" произойдут значительные изменения. Это связано со вступлением в действие нового свода законов Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По новому жилищному Кодексу Российской Федерации, вступившему в силу с 1 марта этого года, собственники жилья, расположенного в многоквартирный домах, стали обладать реальными правами в управлении своей недвижимостью. В соответствии с Кодексом жители всех многоквартирников должны в течение 2005 года совместно решить, как они будут управлять своими домами. Общеизвестна пассивность большей части наших людей в отношении собраний жителей домов и подъездов, наша (в кавычках) "поголовная юридическая грамотность". Поэтому организовывать жителей на решение их же проблем будут специалисты муниципального Управления "Городское хозяйство". Эти новые функции стали одной из причин изменений в составе Управления, которые должны произойти буквально на днях.

Галина Шикова, заместитель главы Стрежевого по ЖКХ, транспорту и связи: «С 1 апреля эти 5 человек соединятся с расчетно-регистрационным центром (квартплата и прописка). Это 405-й дом. МУ "УГХ" укрупняется и будет заниматься именно этими вопросами».

Как нам сообщили в городской администрации, в конкурсе на руководителя реорганизуемого УГХ участвуют несколько кандидатур, и, скорее всего, в начале предстоящей недели конкурсная комиссия определит, кто возглавит это "беспокойное хозяйство". Ну а нам, жителям, уже сейчас нужно подумать, кому мы доверим управление своим домом: примкнем к уже существующим ТСЖ, организуем свое товарищество либо выберем другую форму управления. В случае если мы, собственники помещений многоквартирного дома, в течение года с момента введения в действие Жилищного Кодекса не выберем способ управления домом, городская администрация обязана будет провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ