Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Жители 317-ого дома жалуются на...

23 марта 2005

Жители 317-ого дома жалуются на отсутствие нормального уличного освещения у их подъездов. С наступлением весны световой день, конечно, увеличился, но с потеплением пришел гололед. Передвижение по скользкой дороге в утренних и вечерних сумерках - нелёгкое испытание. Отсутствие света у подъездов - не единственная проблема жильцов 317-ого дома.

Жильцы последнего подъезда 317 дома сетуют - последний раз свет над их крыльцом горел около полугода назад. Теперь фонаря там нет вовсе. Куда он делся затем - никто не знает. Сейчас придомовое освещение работает только у двух из шести подъездов. Один из фонарей ещё в январе сбило упавшей с крыши снежной глыбой. Жильцы говорят, уже все пороги обили в местном домоуправлении, пытаясь вернуть свет на своё крыльцо.

Анатолий Любинецкий, житель дома №317: «Я три заявки делал в дежурную диспетчерскую, они обещали в электроцех передать. Я позвонил в электроцех – у них отговорка, что у нас, мол, нет в наличии уличных фонарей».

Проходным свой двор жильцы 317 дома называют не в шутку. Он расположен так, что через него ежедневно проходит много горожан. В тёмное время суток и при отсутствии освещения ходьба по скользкой подтаявшей дороге превращается для пешеходов в весьма неприятное занятие.

Анатолий Любинецкий, житель дома №317: «И считаю, что мы платим, вот есть графа "за обслуживание электросетей", ежемесячно 47 рублей. Но раз с нас деньги сымаются, то надо и электричество повесить. Хорошо хоть в самом подъезде периодически вкручивают лампочки, электрик ходит».

Ещё одна беда местных жителей - расположенная напротив 318 дома мусорная площадка. Жильцы, окна чьих квартир выходят прямо на неё, даже зимой страдают от неприятного запаха. А летом, вообще не решаются открывать форточки. Кроме того, каждое утро, забирая мусор, спецмашина перегораживает узкий проезд, мешая движению другого транспорта и пешеходов.

Анатолий Любинецкий, житель дома №317: «В домоуправление обращались, они сказали, что уже есть проект. Осталось только огородить площадку у торца 318 дома. И было бы удобно всем этим трём или четырём домам выносить мусор».

Как оказалось, все эти проблемы вполне решаемы. Как нам сообщили работники электроучастка ЖЭУ-1, с сегодняшнего дня в этом районе работает бригада электриков, так что свет около злополучных подъездов появится в ближайшее время. А чтобы перенести мусорную площадку в другое, более удобное место, жители должны написать соответствующее письмо на имя директора управления городского хозяйства Евгения Токинова. После его распоряжения работники компании "Трансиб" перенесут мусорную площадку в указанное место.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ