Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/11/2025 по 19/11/2025

Следующий сюжет выпуска мы подготовили...

23 мая 2005

Следующий сюжет выпуска мы подготовили по просьбе телезрителей. Нам позвонили жители дома №188 по улице Мержи. И напомнили, что года полтора-два назад участвовали в съемках нашего сюжета об их дворе. Тогда они вместе с соседями и ребятишками со всей округи просили городские власти устроить поблизости детскую игровую площадку.

В этом дворе после наших предыдущих съемок ничего не изменилось, разве что недавно начат снос аварийного дома № 189. Это обстоятельство и заставило жителей микрорайона вновь вспомнить о детской игровой площадке. Во дворе она когда-то была, но давно пришла в негодность. И на протяжении последних лет 10, как утверждают жители близлежащих домов, она представляет собой груду металлолома. Которую, к тому же, после дождей обычно окружает глубокая лужа. Недавно остатки этих сооружений были вывернуты из земли, и, возможно, будут вывезены со двора вместе с тем, что осталось от 189-го дома. Но и на этих трубах пытаются играть ребятишки.

А в предыдущий наш приезд жители двора предлагали поставить игровую детскую площадку на пустыре перед пятиэтажным домом № 185.

Ольга Китовская, житель д. №188: «Площадку на этом месте нельзя было делать, потому что там идет теплотрасса. Теперь у нас такая идея, что вот этот дом уберут, грязь вывезут, и сделать площадку здесь детскую. Никакого благоустройства здесь нет для детей».

Ольга Китовская говорит, что детей во дворе много, только в их двухэтажке около десятка. Они уже привыкли играть возле стоящих машин. Три подружки, одиннадцатилетние Настя, Женя и Алина, выросшие на этом пустыре, очень просят поставить для себя, своих братьев и сестренок хотя бы качели и горку. И знают, кого надо просить об этом.

Девочка: «Мы мечтаем о хорошей нормальной площадке. Тут ни лавочек, ни городков нет никаких. Алексей Васильевич Трошин, пожалуйста, сделайте нам нормальную площадку».

Дети попросили, мы - передали! Надеемся, что просьба будет услышана и рассмотрена. И ещё девчонки поделились с нами слухами, которые "бродят" в их дворе, о том, что якобы на месте сносимого дома поставят магазин или автостоянку. После съемок мы позвонили в отдел градостроительства и архитектуры городской администрации, где нас заверили, что слухи эти беспочвенны. Решение о судьбе освобождаемой территории пока не принято. Возможно, мнение жителей будет учтено.



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ