Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

"Если люди болеть не будут,...

16 июня 2005

"Если люди болеть не будут, без работы остаться не жалко" - эти слова прозвучали сегодня на торжественном собрании коллектива городской больницы, посвященном профессиональному празднику. День медицинского работника будет отмечаться в предстоящее воскресенье.

В нашей городской больнице трудится столько мастеров своего дела, что награждение их почетными грамотами администрации и профкома этого учреждения заняло около 15 минут! Здесь ценят кадры и замечают их успехи!

Поздравляя почти тысячный коллектив с днем медицинского работника, главврач больницы Людмила Виноградова подчеркнула, что это праздник не только людей в белых халатах, но и всех, кто помогает им выполнять свой профессиональный долг. С праздником стрежевских медиков поздравил глава города и сообщил, что в выполнении городской целевой программы "Здоровье", над составлением которой работает администрация, больнице отводится центральное место.

Алексей Трошин, глава Стрежевого: «Вообще-то больница по своему составу, опыту, новым технологиям по праву считается одной из лучших в области. Наша задача состоит в том, чтобы сделать её лучшей в Сибири. Не только по материально-технической обеспеченности, но и по зарплате. Вот такую задачу мы ставим».

Задача, как говорится, не одного дня, но ко дню медика администрация пополнила премиальный фонд больницы двумястами тысячами рублей. Лучшим врачам и медсестрам были вручены Почетные грамоты, благодарности главы города и денежные премии. Сегодня в коллектив медицинских работников была торжественно принята группа медсестер, недавно без отрыва от работы закончивших филиал медицинского колледжа, действующий при больнице. Все они работали санитарками, и в профессию пришли осознанно.

Наталья Арндт, медсестра терапевтического отделения: «Наверно, почувствовала в себе призвание, сейчас чувствую. Работать интересно, с людьми нравится общаться. Люди относятся с уважением».

Немаловажно, что среднее специальное образование эти женщины получили бесплатно, за их обучение рассчитывался городской бюджет. Их труд нужен городу! Сегодня они торжественно поклялись быть верными

избранной профессии.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ